IraBrazil

10 декабря 2023 г. 13:13

2.5 Акула, да не та!!! Это так круто, что обойдусь

Я озабоченная по части акул, читаю с удовольствием. Но тут акула, да не та...

Ничего плохого не хочу сказать, но поняла по себе, что читать о сумасшествии от лица сумасшедшего плохая идея (кажется "будет вау", но на практике это скукота смертная. Ни раз обжигалась и буду завязывать с чтивом подобным. Нет, о сумасшествии окей, но хотя бы от лица либо врача, либо окружающих)
------
ОТЗЫВ

Господа, это так круто, но только одного жаль, что нихренашеньки не понятно, а я так не люблю.

Нет, внятные куски есть, хотя в них ничего умного нет, но по меньшей мере они интригуют и заставляют читать дальше.

Но невнятные куски... ээээээ..... даже не хочется из себя ничего давить, делать умный вид, и писать "о, как здорово, как свежо, как неожиданно,  как ни на что не похоже". Похоже, похоже! На параноидальный бред шизофреника очень похоже!

Концептуально, конечно (там это слово часто встречается),  но в жопу такое  - простите, ход пропускаю.

Фуф, бросила и прям легче стало. Где мой Достоевский, прижаться к нему, отдышаться. Да, скачет с мысли на мысль; да, хочет объять необъятное; да, многословен; да, хаотичен, но чёрт побери, ПОНЯТЕН!!!

А когда быр тыр шмыр и "с точки зрения банальной эрудиции" - я сразу сдаюсь, я слабак

Осталась я без морских приключений, а настраивалась на них

не дочитала около  60% , но не отговариваю. Любая история имеет право быть и обязательно находит своего читателя. Пока единственная книга об акуле, которую я не дочитала и "раскритиковала"