Wind_of_Change

10 июля 2014 г. 09:35

1.5

Когда я узнала, что вот у этой книжки есть продолжение, то я очень удивилась. Ну в самом деле, там ведь герой героиню и в кино уже сводил, и в ресторан, и даже замуж взял и на Мальдивы отвез, что еще от мужика надо-то? Я оказалась права. Вторая книга – про второстепенных героев первой – лучшую подругу и лучшего друга предыдущих ГГ-оев. Я могла бы и сразу сообразить. Там ведь целая куча бесхозных мужиков осталась, непорядок, надо срочно пристраивать, не по-хозяйски как-то генофонд, хоть и придуманный, разбазаривать.
Ну а поскольку лучшая подруга – это всего-навсего лучшая подруга, то ей должно достаться все то же самое, что и первой, но похуже. Женская дружба во всей красе! Эталон.
И не такая нынешняя ГГ привилегированная, и вкалывать на работе приходится, и мужик ей достался второсортный. Он такой на вид грозный, но орет только на секретарей. К всем остальным он подходит бочком-бочком и говорит: «А давайте жить дружно?». Так что на него дружно забивают все: и сотрудники фирмы, оставленной под его началом, пока дружбан на Мальдивах, и новая стая (ах да, для не читавших первую книгу, мужик этот – оборотень-волк), ну и еще, как водится, какие-то таинственные злоумышленники.
Честно скажу, книжка вышла скучнее намного первой, это при том, что и та-то не блистала. Да и, если уж совсем откровенно, я процентов восемьдесят сюжета прошляпила, впечатленная новыми способами ведения бизнеса. Я поняла, что нихрена не разбираюсь в поставках материалов для строительного бизнеса под кодовым названием «халява для белочек». Авторша поделилась сакральным знанием, мотайте на ус, бизнесмены, пока она добрая.
При просрочке поставки полагается сидеть, сложа руки, и хлопать ушами, надеясь, что в поставщике все-таки проснется совесть, и он приползет к вам, держа в зубах штраф за просрочку поставки товара. Если совесть не просыпается, нужно взять первую попавшуюся под руку ГГ (желательно, чтобы по должности она не была выше уборщицы) и грозной делегацией поехать к поставщику. А когда поставщики выкатывают вам письмо от вас же, якобы вы с полгода назад сами же договор и расторгли, мило поулыбаться и сказать: «Ой, хто это сдеээээлал? Это, наверное, был саботаж, давайте заново товар закажем». А если вы поставщик – ни в коем случае не требуйте неустойку за расторжение контракта, заказчик сам ее привезет, он добрый и бескорыстный. И не удивляйтесь, что расторгнув договор письмом, заказчик не потребовал вернуть предоплату. Ой, да, а еще, если от вас уходит давний клиент – ни в коем случае ему не звоните, мало ли клиент ушел, тоже мне трагедия, один ушел – другой придет, че переживать.
В общем, впечатленная началом, я так прониклась, что мимо меня прошли и прочие саботажи (-ааа, усе пропало шеф, у нас саботаж, все прорабы уволились, работа стоит! –а вы с ними поговорили, че это они? – поговорили, им так захотелось – а, ну ладно, пусть идут), и какие-то мелкие терки-разборки в стаях, какие-то бестолковые похищения …
Авторы, пожалуйста, ну очень прошу, ну не пишите вы о том, в чем не разбираетесь. Если бизнес от вас так же далеко, как от меня Большой театр, то хорошо не выйдет, точно говорю.
А концовка меня просто испугала. Оказалось, что у героинь еще третья подруга есть. Мы теперь весь колхоз будем замуж по очереди выдавать? Первую подругу – за крутого миллионера-клевоговожака-оборотня-волка, вторую – за некрутого немиллионера-неклевоговожака-ноещепокаоборотня-волка. Тогда третьей, судя по намечающейся тенденции, выше оборотня-белки не достанется. Блин.

А ведь Вы почти угадали. Судя по тому, что я пролистала в третьей книге, ей достанется недобитый оборотень-лис =D

Какая ж прелесть! :))) Третей подружке уже совсем некондицию отдаем, всех нормальных мужиков разобрали. :)))
Мне только непонятно, неужели автор правда думает, что это кому-то интересно? Нет, я против кроликов, белок и лисов ничего не имею, но чтобы сделать из лиса героя-любовника надо ооочень много мозга приложить.
C другой стороны, грядет очередное веселье. :))

Я у автора читала только Эмилер и осталась под очень хорошим впечатлением, но что меня поразило здесь, так ваши отрицательные отзывы ко всем книгам, судя по всему, вы или кактусоед или личная обида заела?
Мне прям за автора обидно стало, прочитали все его книги и все облили грязью, вообще-то нормальные люди на ошибках учатся, не слышали такого, нет?

Вы такая милая. :) Все отзывы почитали, комментарий не поленились написать.
Нормальные люди действительно на ошибках учатся. Только это меня и утешает.

К чему это было, типа сарказм у вас такой? Я причем, что у вас с автором какие-то проблемы, милочка? У вас страсть к кактусам, а я виновата?)))))

Сарказм где?
Виноваты в чем?
Проблемы у кого?
Зачем вы разговариваете сами с собой?
Вас смешит анекдот про кактусы? Я рада.
Угадали ли вы причину, по которой я стебусь в отзывах? Нет.
Хочу ли я вам о ней рассказывать? Тоже нет. Неинтересно.
Еще вопросы?

"Угадали ли вы причину, по которой я стебусь в отзывах? Нет.
Хочу ли я вам о ней рассказывать? Тоже нет. Неинтересно."

Так все-таки причина) А я и думаю, чего на такую милую книгу взъелись. Ну стебитесь, стебитесь. И причину оставьте при себе) Меня ваши "терки" с автором не интересуют, просто несправедливость терпеть не могу.

эээ... Терки? Разборки? Вы о чем вообще? Опять сами с собой беседуете?
Любите книгу и автора - любите на здоровье, кто мешает?
Спасибо за разрешение, непременно воспользуюсь.
На этом (очень надеюсь) все? (Вопрос риторический, можно не отвечать. Все равно нового ничего не скажете).