Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

5 декабря 2023 г. 22:51

картинка Lake75
Вот наконец-то прочитана заключительная книга замечательной трилогии про неугомонную Манюню =)

Как и первые две книги, эта зашла мне просто на ура))
Все мы были детьми и многие, как и Манюня с Наркой, чудили не по детски, получали нагоняй от родителей и опять чудили)) Мне, конечно, до главных героинь как до Китая по-пластунски, но бывало, и я испытывала мамино терпение (хорошо ещё, что у меня не было такой жёсткой Ба) Помнится в детстве, я приносила домой маленьких лягушат в карманах, прыгала с крыши сарая в сугроб, играла с мальчишками в Казаки-разбойники, стреляла из самодельного лука и жевала гудрон, а ещё попробовала освоить профессию парикмахера на соседском мальчишке (странно, но наши мамы новую стрижку не оценили)))) В общем, детство у нас было беспокойным и счастливым))

Читая книги Наринэ Абгарян, я не перестаю восхищаться тем, с какой теплотой и любовью она пишет о своём родном Берде, о близких людях. Во время чтения я смеялась в голос над проделками Манюни, Нарки и особенно Каринки (вот уж точно, атаман в юбке)) Но кто бы что ни говорил, для меня самым колоритным персонажем этой истории остаётся Ба. Кстати сказать, автор пишет так, что любой персонаж, даже отрицательный, не вызывает у меня негатива.

Подводя итог, хочется сказать, что книга просто замечательная, наполненная душевным теплом, национальным колоритом и, конечно же, юмором) Советую взрослым, чьё детство пришлось на те же годы - это отличная возможность понастальгировать. Также советую детям, чьё детство проходит за экранами смартфонов, компьютеров и других гаджетов, дабы они увидели, каким на самом деле должно быть ДЕТСТВО))

У меня всё) Благодарю за внимание)

Борцы с долгостроем
Книжная страна
Уютная кофейня
Тридевятое царство
Книжный винегрет
Благодарю EvA13K за отличный совет)

Пожалуйста)
Правда, милая история)