biblioleter

4 декабря 2023 г. 17:22

А мне понравилось=) произведение! Это было легкое, ненавязчивое чтение, сюжет которого я забуду буквально завра, но долго буду помнит эту яркую, красивую обложку!

Что может случится в тихой глубинке или, как автор сама называет, деревне? Стоит там маленький книжный магазин, в котором продаются только детективы и название у него соответствующее "Смертельная развязка". Магазин семейный, владеют бабушка Джейн и Нэнси - ее внучка, которые просто обожают читать. Однажды дамы получают приглашение на торжество в честь Рождества в дом местных богатеев и там случается то, что пишут на обложке книги - убийство в этом доме на холме! Убита Люси - жена Гарри Рота, ее кто-то столкнул с лестницы в самый разгар торжества.

За дело берутся наши героини, ведь они поспорили, что найдут виновного раньше полиции. Семья Рот - та еще семейка, много лет ее члены не общались с жителями деревни из-за происшествия на такой же вечеринке. Оказывается, что в этой семье очень много тайн, каждый из членов семьи что-то скрывает.

Нэнси принимается за расследование, когда на горизонте появляется ее бывший (неожиданно помнящий ее и горячо любивший все три года после расставания!!). Немного бреда любовного, скучное расследование и вот и книга прочитана. Из яркого и запоминающегося - (повторюсь) обложка, название деревни "Дэдли-Энд" и название магазина "Смертельная развязка"...