ksu12

Алиса в Книжной Стране

7 июля 2014 г. 18:33

Мне эта книга представляется современной готической историей, готикой от современного автора. Построение абсолютно такое, как мне нравится. Переплетение трех временных отрезков - один в глубокой истории, другой в 19 веке и современный пласт. Истории сменяют друг друга, а читатель понимает, что обязательно в конце они вольются в одну общую историю. Роман слоями. Снимаешь один, под ним другой, еще более запутанный и влекущий.

Книга о большой всепоглощающей Любви, которая сбивает на своем пути всех и все, о Коварстве, о Судьбе, которая обязательно настигнет.

Прекрасная манера письма, которой живет само произведение. Стилизация под готическую манеру, но читается легко, язык не заплетается, мысль летит, странички мелькают. Сама манера письма чарует и вводит в какой- то транс. Эффект присутствия.

Дом в деревне. Готический дом. Филиал ада. Все в деревне его боятся, с ним связаны зловещие легенды. Кто- то в этой деревне что- то знает, но наш герой появляется там в полном неведении, отдохнуть от разгульной жизни. И столкнется со сверхъестественным - привидение, странички дневника, ужас и ощущение, что он там не просто так, не случайно. На нем, на нашем герое, эта история и должна была замкнуться. Две истории из древности и 19 века так же окутаны тайной, две женщины, любовь которых к мужчине, как Проклятие, как Наваждение, не отпускает никогда и нигде, даже в Аду. Женщина в Любви способна на многое, Женщина в Любви бывает страшна и опасна, Женщина в Любви - это самый отчаянный человек.

Красивая история, запоминающаяся, неожиданная для современного автора. Это и легенда, и готика, и мистика, и приключение. Советую знакомиться с автором!

картинка ksu12

Спасибо , Зари nevajnokto , ты спасла чудесную книгу ! Ты подарила мне великолепную историю ! e5106ed06808039a3cc8fbbfc6d576ab.gif

Тебе спасибо Оксана, что снова доверилась моему совету:)))

вводит в какой- то транс. Эффект присутствия.

Отлично подчеркнула! Точно)
Я так рада, что тебе понравилось)) Прям до визга рада))))
А картинки... отпад! Шикарно!

Спасибо! Очень здорово! Рада , что прочитали ее почти вместе )

Здорово, а в электронном виде она есть?

Ань, есть, я как раз сегодня скачала. И ещё две книги этого автора тоже в электронном виде имеются.

Спасибо)))) Пойду качать)

На Флибусте точно есть )

Интересное совпадение, только сегодня добавила книгу в хоетлки, а тут и рецензия подоспела интригующая :)

Ага)) , Зари спасла , я подхватила - дело пошло. Интересный , не разрекламированный автор.

Ну просто отлично. Я в августе читать буду, Зари мою спасенную книгу прочтет, а я ее)

Эх(, если бы была в электронке , я бы твою тоже прочитала обязательно))

Что есть то есть))

Зари и страничку автора здесь на Павельчика заполнила )

Ага, посмотрела. Молодец!

Хороших авторов в массы!!!:))

Именно!)

Класс! Любопытно))))
Картинки интригуют)))))

Ага ) , Таинственно! Спасибо, Настя!)

прочитаю)

Замечательно! Уже скачала

Вот и здорово! )

Я тоже так думаю)) Осталось отложить все дела и наслаждаться чтением!

это возможно....))))) на необитаемом острове))))

У тебя нет на примете островка? Можно три звезды...))

Ой, там звезды только на небе ))), да и то ночью, все удобства, зато никаких дел))))

Уговорила!))