TheKnower

по брюзжанию и скептицизму

3 декабря 2023 г. 19:11

4 Моя любовь умеет убивать. Твоя — сжигать. А значит, мы в расчете

картинка TheKnower
Я считаю, что у Мариссы Мейер самые удачные и качественные ретеллинги. Кто на свете всех прекрасней? не исключение. Книга расскажет историю королевы и трагичной любви, которая случается практически у всех антагонистов. Написано хорошо, а за краткостью прячется шквал эмоций.

Принцесса Левана амбициозна и умна в отличии от сестры, королевы Чэннери, ведь ту интересуют лишь развлечения. В детстве Левана пострадала от рук сестрицы, поэтому прячет свое уродство за лунными чарами. Вторая проблема заключается в том, что Левана влюблена в стражника, но ему нет дела до принцессы, ведь у него есть жена, красивая Солстис. Но Левана верит, что Эврет любит ее. В книге показан яркий пример того, как можно придумать и внушить себе то, чего нет и погрязнуть в любовной горячке. Мне было очень жаль Левану. Автор хорошо прописала ее сомнения и характер. Хотя книга совсем маленькая, по содержанию она оказалась насыщенной. Я не совсем поняла отношения между сестрами и между Леваной с Эвретом, поскольку там приплетено лунное внушение, но впечатление это не испортило. В общем, это интересный приквел, который точно стоит прочитать перед основным циклом.

Прочитано в рамках игры Строительство книжной страны.