30 ноября 2023 г. 16:14

4 ДЕНЬГИ = СВОБОДА?

Деньги — то, что сводит с ума миллионы людей. Каждый же мечтал: «вот бы найти  мешок денег» или выиграть в лотерею, да и желали кому-то «денег побольше» — и сразу все наладится?

Вот и неожиданные (краденые) деньги привнесли много красок в серость будней Дугласа Граймса, ночного портье, который получает гроши за свою работу. Ну и повествование соответствующее: как только на него сваливается неожиданное богатство, жизнь героя становится яркой, увлекательной, насыщенной событиями, да и сам он становится нервным. Но чем дальше, тем однообразнее становится история, скучнее сюжет, никаких новых авантюр. Как и с любыми эмоциями и переменами: сначала яркий всплеск, переживания, что-то новое, а потом — привычный темп и рутина.

Интересно было наблюдать за действиями и судьбой главного героя после такой резкой перемены, но одно осталось неизменным — он как был, так и остался каким-то невнятным.   Вся история держалась на его чистейшем везении: успешно миновал все неприятности, встретил нужных людей, которые принимали все важные решения за него, и, в конце концов, вышел сухим из воды, не шевельнув и пальцем — мой внутренний «судья», конечно, этим не удовлетворен. Где же наказание?

Моё красивое видео с книгой, чтобы вдохновиться:

Мой канал, где нескучно о книгах: