LittleBoss

4 июля 2014 г. 12:21

Спасибо маме за то, что отговорила меня поступать на журфак. Я бы не выжила там, если исходить из того изображения событий, которое предлагает читателю Хейли.
Впечатление от книги у меня достаточно цельное и мощное. На протяжении 700 страниц я даже не успела заскучать, хотя ожидала этого.

Нашему вниманию автор мастерски представляет весь ад и рай репортеров, журналистов, корреспондентов, ведущих и прочих мелких сошек и крупных рыб этого бизнеса. Что бы ни случилось - работать. Развод с женой? - работать. Финансовый крах ? - работать. Похитили твою семью? - работать! Война, теракты, махинации политиков, потопы, пожары, сплетни - то что нужно. Мозги должны работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Ночью, утром,не важно. Главное успеть выпустить в свет очередной блок Вечерних новостей. На износ, на нервах, голодая или находясь без сна целыми сутками. Любой ценой. Иначе тебе здесь не место.

Это первая книга Хейли, которую я читаю, и надеюсь, - не последняя. Я удивляюсь,как эта вещь лежала у меня под носом несколько лет,а я проходила мимо?! Однозначно советую эту книгу всем любителями производственного романа,а также детективов. Герои прописаны шикарно, достоверно, где-то оригинально, где-то типично,как этого требует сюжет. У меня осталось невероятное ощущения от знакомства со всей "кухней" новостного канала. Ведь чтобы мы посмотрели получасовой выпуск новостей, тысячи людей трудятся для этого , не покладая рук. Единственное,что мне не очень понравилось, так это изображение психологии отношений между некоторыми героями. Некоторые диалоги вызвали сомнения, мол "Ммм, вряд ли бы в жизни люди говорили друг другу такое..". Ну да ладно. Это лишь маленький недостаток на фоне сотни положительных мгновений, которые я испытала, читая данное произведение.

Вывод: не могу сказать, что к прочтению эта книга обязательно. На любителя она. Ведь производственные романы не каждый предпочитает. Но я осталась в полном восторге от знакомства с мистером Хейли. Рискните, и может быть вам повезет открыть для себя ещё одного прекрасного автора.

Книга прочитана благодаря игре "Борьба с Долгостроем".

Для меня эта книга показалась готовым киносценарием))
И как на меня у Хейли это не самая лучшая книга. Почитатели Хейли на первое место ставят "Аеропорт" или "Отель" (общего мнения нету). Читала еще две книги на медицинскую тематику. Тоже хорошие.
Добро пожаловать в клуб (по)читателей Хейли!

Меня тоже мама потом ругала, мол чего я с Аэропорта не начала. А вот не знаю,захотелось с Новостей. Да, я бы хотела фильм посмотреть по этому произведению))) ахах,спасибо!)))

Начинала с "Сильнодействующее лекарство", потом был "Окончательный диагноз" и только потом добралась до Аэропорта))) И ничего преступного в этом нету))

Я тоже читала одну его книгу понравилась, а по " Аэропорту" старенький фильм видела. Буду и дальше читать .

Спасибо за отзыв!_)

Ого,есть фильм? надо посмотреть) Спасибо тебе большое)