29 ноября 2023 г. 18:00

5 Новым годом уже пахнет, а настроения всë нет? Предлагаю перечитывать любимые сказки!)

Эту сказку, наверное, знают все дети и взрослые, по крайней мере большинство! И на новогодних каникулах я всегда пересматриваю мультфильм, снятый по её содержанию.

Думаю, пересказывать сюжет нет необходимости, а вот передать свои впечатления, мне кажется, стоит.

Сказка учит различать добро и зло (Щелкунчик и мышиный король), быть благодарными (как Мари), показывает, что вера, доброе сердце и любовь могут спасти из самой безнадёжной ситуации!

Последний раз читала сказку в детстве. Решила перечитать, так как на глаза попалось переиздание в серии "Малая книга с историей" от издательского дома Мещерякова. Не смогла устоять перед оформлением, и вот: книга у меня в коллекции.

Если честно, впечатления с детства и сейчас стильно разнятся: если ребёнком видишь подарки, волшебный мир, любовь и преданность, то уже взрослой начала видеть иронию и подколы, которые автор оставил для взрослых между строк.

Самое интересное, что сказка написана давно, а вопросы, поднятые в ней, актуальны и для нас.

В книге очень понравилось оформление и иллюстрации от Артуша Шайнера. Ведь как не отрицай, а всем нравятся красивые вещи, особенно книги.

Думаю, эту сказку можно с удовольствием читать с детьми на новогодних каникулах. Даже самые маленькие могут рассматривать прекрасные картинки и слушать, как мама или папа читает им волшебную историю.

В общем книга подняла мне настроение и подала идею наряжать ёлку. И пусть сегодня ещё конец ноября, кто сказал, что нельзя читать сказки и наряжать ёлочку?)

Источник

Комментарий удалён.

Поэтому я читаю сказки и фэнтези!
Комментарий удалён.

А почему нет?)