29 ноября 2023 г. 12:18

5 Книга, которая избавила меня от чувства вины

Многие молодые мамы сталкиваются с внутренним конфликтом: хочется всю себя посвятить ребенку, но и от карьеры отказываться жалко. Я не стала исключением И вот мечемся мы, бедные, между двух огней в стремлении успеть всё и вся. Тут-то и появляется она - Вина, которую перманентно ощущают мамы, оставляя своих детишек пусть и с самыми любящими, но с другими людьми

А тут еще и инста-мамочки напирают,которые всё на свете успевают, никогда не выгорают, и вообще "с ребенком на руках миллионы зарабатывают". Да и старшее поколение, которое всё поголовно в поле рожало, не дремлет и советы свои советует.

И лезет бедная молодая мама на стену от всего этого, пытаясь соответствовать и всем угодить.

В своей книге автор объясняет, откуда у этого разрушающего чувства вины и недостаточности вообще ноги растут, а самое главное - как с этим всем бороться. Для меня каждая страница была, как инструкция к действию, а каждая новая глава приносила долгожданное исцеление и высвобождала силы, которые до этого забирали душевные терзания.

А когда перевернула последнюю страницу, я готова была накупить этих книг штук 20 и раздать всем знакомым мне мамам, которые ГОДАМИ пожирают себя изнутри, обвиняя в том, что они абсолютно никудышные мамы, но при этом забывают, СКОЛЬКО они всего делают!