28 ноября 2023 г. 20:23

5 Жизнь прежде смерти.

Эпичная фэнтези сага, которую я смело могу сравнить с Властелином Колец и Игрой Престолов. Пока прочитано только три книги: Путь Королей, Слова Сияния, Давший клятву. Каждая по объему с Войну и Мир.

Тщательно проработанный мир и история. Погружение - на все 100. Герои отлично раскрыты, нет карикатурно положительных и отрицательных. Все живые и всем веришь. Немало сюжетных твистов, и тебе реально интересно читать. Показательно: последние 300 страниц каждой книги я прочел за 1 день. Потому что *** как интересно. Удивительно как я прошел мимо этого автора.

Всем кто скучает по добротному взрослому фэнтези - welcome. Но это не путешествие «вошли и вышли», это всерьез и на долго. Я думал что третья книга последняя, но нет. Написана уже четвертая, скоро выходит пятая, а всего задумано 10. Автору всего 47 лет, и я надеюсь он напишет их раньше чем Мартин свои Ветра Зимы.

Еще совет - прочитайте сагу раньше, чем ее экранизируют. А ее должны, нет, просто обязаны экранизировать.

Самый важный шаг, который человек может сделать - это всегда следующий (с) Далинар Холин

Источник