Wind_of_Change

1 июля 2014 г. 10:43

Вышел Скайнер на крыльцо почесать свое яйцо
Сунул руку – нет яйца, надо стибрить у отца.
(извините, навеяло)

Итак, спойлер.
Главную героиню сего опуса, как водится, унылую овцу, тюкнуло по темечку сосулькой. Это к вопросу о том, а как же можно попасть в мир иной другой. Я скоро уже смогу научный трактат накатать: «1000 и 1 идиотский способ стать попаданкой». Этот вот, например, смертоубийственный. Способ, надо сказать, не самый удачный, хоть это просекаешь не сразу, ибо просыпаешься в замке, в окружении мягких подушек, милых интерьеров и озабоченных лекарей. Озабоченных, ради разнообразия, не вашими прелестями, а здоровьичком. А все потому, что прелестей у вас более не существует. Вместо них – набор причиндалов. Придется вам теперь на себе понять всю тяжесть бытия. Мало того, что новоприобретенное мешает, как ему и положено, танцевать, так еще ходьбе и сидению не помогает, а еще и норовит при каждом удобном случае указать, как указкой, на предмет симпатии. А сие весьма неловко. Ибо этот самый предмет, мало того, что тоже мужчина, так еще и ваш новоприобретенный брат. Ууупс… Ну и внезапно возникший лямур между двумя принцами папочка вряд ли одобрит. У нас же дремучее средневековье, откуда в нем взяться толерантности? Ах да, забыла написать, что героиня у нас – прынц.
Несчастная ГГ, проклиная свою невезучесть (аа, столько мужиков вокруг, а клеить можно только женщин!), пытается избавиться от привычки ныть, размазывая по щекам сопли, кокетливо поправлять волосы и строить глазки, подхватывать собеседников под локотки, сидеть, сдвинув ноги и хватать проходящих мимо мужчин за задницы. По ходу придумывает отмазки для озабоченных особ, несет пургу про «нам надо узнать друг друга поближе» и «меня интересует твой внутренний мир». (Хе-хе, я всегда считала, что эту ересь придумали женщины, мужчина такого не ляпнет). А еще ходит кругами вокруг новоприобретенной сестренки, облизывается, ибо та красотою лепа да бровьми союзна. Вот героиня и прикидывает, что случится, если сестричку прибить по-тихому и в ее тело вселиться. Добрая у нас ГГ в этот раз. Душевная такая.
Увы, веселье заканчивается довольно быстро. Это у Долговой уже в привычку входит. Начинает задорненько, а потом сливается. Героиня под шумок смоталась в турне по ближайшему зарубежью, прошвырнулась по дворцам, определила, интерьерчик какого из них ее больше устраивает, под него и короля подобрала, так, чтобы гармонично смотрелся (решила, что с братцем все-таки не очень комильфо), также быстренько влюбилась, заставив меня потирать ручки в предвкушении качественного яоя. Тут и пришел ожидаемый облом. Я же писала еще в отзыве на первую книгу, что Долгова невероятно добра к своим героиням. Сестренка прибивается вытащенным из кустов роялем, героиня в нее вселяется, аки паразит, ну и апгрейдится неплохо, это тоже автор любит зело. Сопутствующие мелочи вроде внезапно проявляющегося мужского шовинизма по отношению к блондинкам, любовных соплей и почти детективной истории с элементами мистики в счет не идут, ибо мы же знаем, что все равно закончится хорошо. Для героини, конечно, а не для всех окружающих.
А мораль, товарищи, сей басни такова. Кто там жаловался в рецензиях на предыдущую книгу на неоригинальность и банальности? Хотели, блин, разнообразия? Получите-распишитесь. У авторов натура тонкая, чувствительная. Они могут и обидеться. И наложить вам неожиданностей. С горкой. Аккуратнее, дамы, с рецензиями на эту книгу. Мало ли…
А мне и прошлая книга понравилась, и эта повеселила. У меня вообще характер на диво покладистый. Вы заметили?

Повеселила ваша рецензияКартинка смайлик
А я еще сомневалась читать или нет, надо будет обязательно прочесть)