phantasm

но это не точно

29 июня 2014 г. 23:56

Ежебонусная газета "Аргументы и Днище"
Выпуск №6, июнь 2014. И в этом номере...

Днище-размышления. "Я у мамы садовод."
Играть жизнью одного человека - это ужасно, что уж говорить о жизни целой планеты? Дюна, Арракис, Ракис... Как только люди не играли с тобой! Во что они превращали тебя, сколько раз ты меняла свой облик? А у тебя... у тебя тоже есть память предков? Ты помнишь то, какой ты родилась, свой первоначальный облик? Или ты даже не настоящая планета, а всего лишь гхола? Кто может ответить на эти вопросы? Может быть, Пауль? Леди Джессика? Харконнены? Одна из гхол Айдахо? Лето II Атрейдес? Или вездесущие Бене Гессерит? Мудрый Стилгар? А может что-то знают Достопочтенные матроны? Или все ждут, что придет Шаи-Хулуд и подробно все разжует? Кто ответит?
А никто! И одновременно все они вместе, плюс миллиарды тех, кто постепенно превратился в песок на страницах "Дюны". Хреновы садоводы, которые перерыли вдоль и поперек несчастную планету. Недоделанные садоводы, которые раз за разом сеяли в душах людей новую религию, а потом вырывали ее с корнями и доброй половиной внутренних органов. Несчастные садоводы, которые все глубже и глубже копались в своей собственной душе, пока на ней не осталось ничего, кроме шрамов. Запомните, что минздрав вас предупреждал: чрезмерное занятие садоводством приводит к джихаду, Золотому пути и прочей неоправданной чуши, которая плавно перетекает в летальный исход. *конечно, если вы не Дункан Айдахо, ведь в этом случае вы в домике*

Советы начинающему днищебро. Как спойлерить и остаться безнаказанным?

"Спойлер". Как много заложено в это слово! Боль от понимания того, что ты узнал что-то преждевременно; гнев на того, кто грешит логореей; радость от того, что ты рассказал всему свету то, что им еще только предстоит узнать. Эта статься предназначена именно для тех, кто любит спойлерить. Благодарить вам нужно Фрэнка Герберта. Именно он придумал безопасный и действенный метод того, как правильно спойлерить, оставшись при этом безнаказанным. Этот метод очень изящен. Все, что вам потребуется, так это взять книгу и написать к каждой ее главе эпиграф. Но не простой эпиграф. Обманите бдительность читателей, представьте эпиграфы в виде цитат из других книг и трактатов придуманной вами Вселенной. Красиво, тонко, элегантно! И да прибудет с вами спойлер!
Читайте в следующем номере: "13 способов четвертовать спойлерщика"

"Psycholodnishche". "Поздравляем, у вас Мерзость!"

Память поколений - великий дар, память поколений - величайшее из проклятий, память поколений тяжкая ноша. Не стоит злоупотреблять памятью поколений, иначе у вас может развиться Мерзость. Но и не стоит сразу впадать в панику, ведь далеко не все обладающие пред-памятью могут упасть на самое дно. В группу риска входят пред-рожденные, т.е. те, кто обрели сознание еще в чреве матери. Они наиболее уязвимы перед тысячами личностей, живущих по соседству с их собственным Я. Потерять себя легко, найтись обратно - невероятно трудно. Совет таков: не забывайте о бене гессеритских техниках самоконтроля и попробуйте найти общий язык со своими предками. Но найти общий язык не значит, потакать их желаниям. Это чревато тем, что однажды ваше тело может захватить жирный дедуля - любитель молоденьких мальчиков.

Dnishche-love. "Он был червем, я была молода".
Историй любви много. Любовь Лето Атрейдеса и леди Джессики, любовь Пауля и Чани, любовь брата Лето и его сестры Ганимы. Но одна история любви обращает на себя особое внимание. Она была икшианским послом, а он обычным Богом-Императором. Она была молода, а ему уже давно перевалило за третье тысячелетие. Она была в теле молодой женщины, а он в теле червя, которому даже потеребонькать было нечего. И все же они были вместе. Но была ли их любовь прихотью судьбы? Или же это был чей-то злой умысел? И какой частью тела здесь сыграл свою роль очередной гхола Дункана Айдахо? Очередная история любви обернулась трагедией, потрясшей всю Империю. Во истину, нет повести печальнее на свете, чем повесть о Хви Нори и о Лете. *и да, я знаю, что его имя не склоняется*

Раздел объявлений "Из рук в Днище"

8fxnmjo_mini-o.jpeg

Гхолы, лицеделы, ментаты - любой каприз за ваши деньги. Быстро, качественно, дорого. Бене Тлейлаксу.

Довезу в любой конец Вселенной с ветерком, безопасно. Оплата резервуарами с Пряностью. Эдрик, гильд-навигатор.

Покатушки на песчаных червях! Устройте праздник себе и своим близким. Фримены.

Ты красива, умна, амбициозна? Тогда приходи в агенство "Бене Гессерит", где тебя научат эффективно пользоваться своими достоинствами.

Сниму планету без воды на длительный срок. Чистоту и стабильное производство Пряности гарантирую. Песчаный червь.

Продам леопардовое трико. Почти новое, всего два раза надевал. Торг уместен. Майлс Тег.
full_808991cf81f7180bf296e0b3fef5b088162

Твиты с Днища.

@gholafan Господи! Они опять убили Дункана! Сволочи!
@letobutnotjared Мутировал, зацените новый лук instagram.com/p/dnIShcHe/ #selfie #without_hands
@preacher Сегодня в 19:00 толкаю речь у храма Алие. Приходите, будет весело. #lil_sister #cool_speech
@duncan32 В аксольтном чане. Опять. Когда это кончится? #жизньболь #fml
@sexyworm Вкусняшный обед! Ом-ном-ном instagram.com/p/gUklNBar/ #harvester #delicious_dinner

Колонка главного днищебро. "Галюны вы мои галюны или моя жизнь не будет прежней"
Я не скажу, что время за чтением шести книг "Хроник Дюны" пролетело для меня незаметно. Очень даже заметно сперва летело, потом спрыгнуло с парашютом, затем проползло и в наконец-то докатилось до финиша, засыпав меня толстым слоем пафоса, философии, размышлений на тему экологии и не только. И песка. Песок был везде: в волосах, в глазах, в непонятно откуда взявшихся леопардовых подштанниках, а главное в голове. Но весь песок был убран, а с ним как будто слезла старая кожа, старые убеждения и взгляды. Теперь "моя" фантастика не будет прежней, потому что я буду ждать от нее дюновской глубины и размаха. Булочки с корицей не будут прежними, потому что я стану сомневаться, что это действительно просто корица, а не волшебные какашки червей ценнейшая Пряность с Арракиса. Мои кошмарные сны не будут прежними, потому что в очередной раз очнувшись от кошмара на полу в коконе из одеяла, я в ужасе буду считать, что превратилась в мужика-червя, живущего тысячи лет. Мои галюны не будут прежними, потому что теперь у них есть яркий шеститомный пример, с которого можно брать пример. И спасибо (наверное) за это Фрэнку Герберту, который подсадил не одно поколение на этот забористый наркотик под названием "Дюна". А еще я утомилась. Вот.
А что не будет прежним для вас?

Прочитано в рамках игры "Долгая прогулка", бонус, июнь. Все ради любимой команды "Днище"! Спасибо вам за вашу упоротость!
Все используемые изображения были модифицированы автором рецензии. Кроме леопардовых подштанников. Они воплощение совершенства.

1 2 3

А чего это мы?:) Пальму первенства по абсолютной упоротости предлагаю отдать Фрэнку Герберту!

Поддерживаю!
p.s. но мы тоже красавчики)

Браво :)

спасибо)

Рецензия сутки как опубликована - почему только восемь лайков? Нетерпимо мало! Внёс и свою лепту в копилку конкурентов.

Благодарю!
Рецензия написана сутки назад, но корректировки в нее вносились и сегодня, особенно в плане форматирования текста. Так что открытой для всеобщего обозрения она стала не сразу)

Поддерживаю. Это роскошно.

Спасибо)

Беру леопардовые трико. Три штуки.

Мутации? Шестиногость?

Жадность и запасливость!

Ваш заказ отправлен! Трек-номер: AR13%$#@
Служба доставки "Шаи-Хулуд Express". Наши червяковые упряжки доставят ваш товар быстро, в целости и сохранности.

почем брали, женщина?
у меня муж хотел такие же, но с перламутровыми пуговицами!

Где брала - там нет уже!

По-моему, это просто великолепно!

Спасибо, Дима ^__^

Великолепно! Браво!

спасибо)

Хочу оформить ежемесячную подписку на газету!
А у женщины и червя были дети?

К сожалению, нет(( они не успели наладить механизм размножения почкованием

Ну вот, а я уже представила себе было червелюдей. Как кентавров, только нижняя часть тела червячная. А может и наоборот, кому как повезёт :))

я бы про такое почитала, особенно, если верхняя часть от червяка) нижняя червячная часть - это не так хардкорно) А так получится практически как русалка наоборот)
картинка phantasm

О, да это же мечта мужчины))))
А младенчики у них были бы, как червячки из игрушки Worms :) Розовые, милые и с пУшками:)
Воистину, любовь зла.

Рецензия - бомба! Кристина - молодец!

Стас, спасибо))

Это просто потрясающе! Оформляю подписку на "Аргументы и Днище" :))

Спасибо, подписка оформлена! Также совершенно бесплатно вы получаете номер журнала "Вокруг Днища" - все о днище-путешествиях и не только)

Рецензия - восторг! Преклоняюсь перед фантазией рецензента! :-)

Спасибо!

1 2 3