Deli

Авангард дурного вкуса

13 сентября 2009 г. 19:09

Вторая часть воспринимается гармоничным продолжением первой, а судя по эпилогу, нас ждет и третья. Лично я была абсолютно не разочарована, хотя я вообще не страдаю чрезмерно критичным отношением к продолжениям. Герои всё те же, а прибавившиеся к ним новые не менее забавны. И если в первой части нас лишь бегло ознакомили с мирозданием, то тут дают с головой в него окунуться. И знаете... мне оно нравится. Рассказывают подробнее про жизнь людей, вампиров, друидов и прочей нечисти. И на академию посмотреть тоже дают. Почему только посмотреть? Потому что бедных первокурсников, заместо того, чтобы учить, отсылают патрулировать города империи на предмет всяких разных непотребств. Самые жуткие из которых, конечно же, падают на головы огненного факультета, пардон, уже патруля х))) Действие довольно быстро перестает быть неторопливым и превращается в этакий детективный боевичок, из которого герои, как всегда, спасаются чудом. Но остается еще много нерешенных вопросов - и по тайным культам, и по талантам героя, и по... Да, кстати, я так понимаю, все произведения Коша друг с другом так или иначе связаны - иначе с чего бы это Вель распевал Кипелова xDDD Пока жду продолжение продолжения, есть чем заняться.