Deli

Авангард дурного вкуса

13 сентября 2009 г. 11:49

Начала я читать это от скуки тоскливой ночью, а оторваться смогла уже только утром, скука же позорно ретировалась.
Мне просто дико понравилось, оно и читается легко, и глаз радует, и само по себе забавное. Главный герой, этакий сибаритствующий придурковатый аристократ, проходит отбор в школу магии. При том, что страдает хроническим магическим кретинизмом. Но это ничего - в этот раз столько странного народу приняли (а кто и сам пробрался), что герою не будет скучно.
Он, конечно, идиот, но такой милый, плюющийся направо и налево нездоровым цинизмом - мой любимый тип литературного характера ^_^ И компания ему под стать подобралась.
Школа магии тоже симпатичная, с забавными преподавателями, глючными телепортами и разделениями на факультеты - куда же без них xD Тут оно идет по четырем стихиям, и геройчики наши попадают на огненный, чьи гербовые цвета - красный и золотой. О дааа... На этом моменте я залила слюнями всю подушку, и Кош, подлец, завоевал мою душу, сердце почки и печень
Главгерой пытается хоть чему-то научиться, но ничего не выходит, тогда он придумывает свою магию с блэкджеком и... Ну, в общем, не падает в грязь лицом, и всё было бы хорошо, но бедным студентам учиться не дают, и заместо того, чтобы грызть гранит, им приходится сначала заниматься выживанием, а потом как водится, спасать мир х) А вот с чьей помощью они это сделали... Те, кто читал, думаю, меня поймут - Кель и Вель бесподобны xDDD
Я же еще ничего не сказала про мироздание! Так вот, мироздание здесь ржачное. Нет, оно необычное, хорошо проработанное, но всё равно ржачное. Особенно это касается вампиров))) Пародируется всё, что можно, довольно цинично, но от этого не менее узнаваемо и смешно, особенно сны Зака х))) Да, сны особенно доставляют

Черт, почему твоя рецензия не лидирует?)) а лидирует та, что с оценкой 2. Обидно за книгу!

Потому что та - фоксинская. А везде, где что-то пишет она, я могу лишь сложить лапки)
Тем более, что мое старье на 90% состоит из неформатных бугагашечек)))

Это какая-то неизбежность, в основном, лидируют отрицательные рецензии :( Я совсем не против отрицательных отзывов, порой они более информационее, чем бугагашечки))) но у меня порой складываются ощущения, что эти люди читают не свой жанр.
а вообще я люблю такие рецензии с бугагашечками :)

Я тоже иногда читаю не свой жанр, и тогда появляются гнойные, пышущие йадом, рецензии на реалити =3

ыы =3