Papapupa

27 июня 2014 г. 10:45

Я, если честно, с огромным подозрением отношусь к т.н. "естественному родительству", которое в последнее время переростает в какое-то сектантство. "Шо занадто, то не здраво"., в смысле все должно быть в меру.
И я как-то всегда предполагала. что Сирсы-это именно те авторы, начитавшись которых молодые мамочки с головой углубляются в домашние роды, роды в воду, в руки мужу, категорическое неприятие памперсов, всякие "энергии", фанатичный совместный сон и прочее.

Но книга у супругов Сирс получилась отличная и я прочитала ее с огромным удовольствием. Очень мягко и толково описывается связь с ребенком, совместный сон, грудное вскармливание. Они не "вдавливают" свое мнение, параллельно описывают и вопросы искусственного вскармливания, помогая мамам и ребенку не чувствовать себя "не такими" из-за отсутствия ГВ.

Вообще, ОЧЕНЬ толковая книга. Знаю, что у большинства мамочек она "настольная", теперь понимаю, почему)
Надо и самой прикупить бумажный вариант.

это именно те авторы, начитавшись которых молодые мамочки с головой углубляются в домашние роды, роды в воду, в руки мужу ... всякие "энергии", фанатичный совместный сон и прочее

Об этом у Цареградской и Стрельцовой читать надо) хотя лучше не надо!

О, я побоялась как раз этого! Долго не притрагивалась к книге, хорошо что развеяли это впечатление.