Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

17 ноября 2023 г. 19:22

С автором я ранее знакома не была, но могу сказать сразу он меня не отпугнул своим объемом, натиском и изощренными убийствами. А убийства там поверьте такие, что и в страшном сне не приснится.
Перед нами полицейский, которому сообщили о смерти друга, товарища, сослуживца. В это невозможно поверить, ведь друг совершил самоубийство. Человек, с кем наш герой долгие годы вел разговоры о Боге и дьяволе, человек, у которого все было хорошо и повода покончить жизнь не было. Есть маленькая заминочка, самоубийца находится в коме. Его успели откачать и сейчас ждут, свершится ли чудо.
Матье Дюрей начинает свое расследование. Куда только оно нас не заведет, с какими личностями не познакомит и какие, порой мистические, версии не будут выдвинуты.
Признаюсь, ближе к концу книги автор пощекотал мои нервишки, чему я сама была удивлена. Ситуации складывались такие, что все мое нутро кричало: "Ну куда ты один поперся? Бери подмогу! Вот ты дурак!" Герой же пёр без малейшего чувства самосохранения.
Финалом я довольна, хотя некоторых героев было жалко. Смерти, которые можно было избежать.

Кот в мешке - котик-пират