ksu12

Алиса в Книжной Стране

26 июня 2014 г. 01:47

Это сильная драма и средненький такой детектив. Так что буду рассматривать сильную драму.
Здесь все о семье. Здесь слабость и сила, любовь и ненависть, зависимости и потери. Он и она и двое детей. Он - страшный человек, потому что алкоголик, потому что ненавидит, потому что слаб, а силу проявляет только в агрессии к женщинам и детям. Она ... хорошая молодая женщина, несчастная, вечно надеющаяся, всю жизнь тихо любящая другого. Такие женщины тоже страшны в своем несчастье и долготерпении, потому что у них есть дети, а они привыкли ничего не видеть, ничего не слышать.
Две девочки пропали. Для матери, для близких потеря ребенка - это ад. Думай, что хочешь. Будет и вторая семья - другая, но тоже с внутренними проблемами.
Девочка молчит, она молчит с 4 лет, потому что папа, родной папочка ей что - то шепнул на ушко. А мать ничего не замечает и только удивляется, почему ребенок вдруг замолчал. Такие матери похожи на страусов с головой в песке, ей не хочется думать о плохом, но зато она не боится, что может произойти плохое. Не безобидны такие мамы. Им давно надо было расстаться, давно надо оградить детей, защитить их и себя. Но все же она мне и симпатична тем, что была и есть в ее жизни любовь . Хотя если бы все вовремя, то не было бы столько трагедий в семьях. Если бы...
Детективную линию я не раскрываю здесь совсем. Она проста, но читается тоже неплохо. А вот драма просто замечательна, трепетная. Здесь и дружба настоящая детей, и отношения брата и сестры, мужа и жены. Здесь большое многоголосье, роман от лица то одного героя, то другого. Трагедия глазами каждого. Читаешь и переживаешь. Очень симпатичные дети, надо сказать, и не самые симпатичные взрослые.

Читаем вместе с Настей LiLiana ! Спасибо за компанию)
За рекомендацию спасибо Зари nevajnokto ! Автор не растиражированный. Очень трогательная книга!1792a9efed41636838a79daca3d3e346.gif

Буду. Непременно буду читать. Драматично, но интересно..

Ура!) Ага))

Оксан, очень рада, что книга понравилась тебе)
Я тоже отнеслась к ней, как к трагедии семьи, людских судеб, как к некоему глубоко психологичному и драматичному произведению. Тут такие нюансы затронуты!
Спасибо тебе, что прислушиваешься к моим книгосоветам)

Да, там много всего, в коротком отзыве обо всем и не скажешь, тем более , чтоб не было много спойлеров. Хорошая книга , есть у нее и вторая уже , на русском, но пока нет на Ф. Люблю твои советы!)

Спасибо, родная!)

Такие матери похожи на страусов с головой в песке, ей не хочется думать о плохом, но зато она не боится , что может произойти плохое.

как правило, это боязнь потерять мужчину, боязнь того, что он выгонит/ударит и прочее.
И вот эта безграничная вера в мужчин иногда меня убивает просто. Что в книгах, что в жизни.... Как же так можно?... Как можно наплевательски относиться к дитёнку, только потому, что ты боишься мужчину и "заигрываешь" с ним.. А потом необратимые последствия..

И ведь шепнул - это одно, а если эти отцы и делают ещё что-то, и матери верят им, а не своим детям, то караул, люди...

Он не только шептал , он ее страшно пугал , запугивал , и над матерью издевался ( женой) , и над сыном , а она все терпела - дура , и ничему не верила, хотя , я думаю. в глубине души , знала, чего уж там не знать...

Страшно это всё, Оксан. И непонятно, чем порой эти кукушки руководствуются.

Здорово, и тебя с прочтением)

С почином тебя! книга действительно стоящая, не знаю, что больше детектив или драма, но цепляет

Спасибо! Именно так!

Согласна, с тобой на все сто. Иногда вот так тяжело расставаться тираном. Страх, боязнь, зависимость.
P.S. Хотели с тобой детектива, но это судьба))

P.S. Хотели с тобой детектива, но это судьба))

Это вообще хохма у нас в этом месяце)))))

Рассмешила.

Не люблю женщин, которые не могут защитить своих детей! Они вызывают брезгливое чувство...