Rusalka_russe

26 июня 2014 г. 01:10

Удивительное слово какое: «Син-га-пур»!.. Я обязательно попрошу дядю рассказать мне про Сингапур: какие там люди, какие там дети, какие лодки и паруса…

Хе-хе, если вы хотите узнать что нибудь про Сингапур, то вам точно не сюда. Про Сингапур, наверно, в другой истории. Но если вы все-таки открыли этот небольшой рассказ, то советую вам его не закрывать, а насладиться очередной историей про Дениску и вспомнить детство.

Мальчик Дениска, которому уже почти целых восемь лет, приезжает из Москвы в деревню. Здесь по бокам дорожки растут деревья, по земле можно ходить босиком, а умываться надо студеной водой прямо на улице. Но и это еще не все чудеса и сюрпризы, которые ждут мальчика в деревне. Оказывается, что у него есть двоюродный дядюшка-капитан дальнего плаванья, который доплыл до самого Сингапура! И как раз в эту самую ночь дядюшка тоже приезжает в деревню! Дениска хочет все разузнать о Сингапуре, все-все, и уже придумал самые разные вопросы.

А вот как они встретились и как дядюшка Харитоша ответил на Денискины вопросы - это вы узнаете из рассказа, замечательного, доброго, детского, смешного рассказа про Дениску!

- Тубо! Есть! И сразу спать! (с)

Денискины рассказы - одна из лучших вещей, которые случились со мной в детстве :) Спасибо за рецензию!

Со мной тоже:) Хотя этот раз не помню из детства, больше всего запомнилась история про манную кашу) Про то, что тайное всегда становится явным)))

Да, эта история одна из самых известных :)

Я с Дениской Кораблевым познакомилась недавно, читая книжку своему сыну. Жаль, что в детстве не случилось этого знакомства. Замечательные рассказы!

Согласна, рассказы прекрасные. Жду не дождусь, когда мой сынуля подрастет, чтобы с ним вместе их перечитать.