25 июня 2014 г. 17:56

Рулетка раскрутила и выбросила меня на берега Ехо, и очень вовремя: мое знакомство с этим миром произошло почти год назад, с тех пор я успела отвыкнуть от особенностей этой вселенной и потому взирала на все выкидоны в легком изумлении, но героев не забыла и даже припомнила былые приключения Тайного Сыска. И самое главное — не возникло приторного ощущения повторяемости сюжетных ходов. Да, сэр Макс так и остался мартисьюшкой, но наконец, спустя сотни страниц, автор вручает ключ терпимости к неожиданным сверх-способностям протагониста — в мире Ехо Макс набирает очки за бесцельно прожитые годы в своем мире, где людям отмерен короткий срок жизни. Неудивительно, что по прибытии в Ехо на него посыпались все дары природы smile.png

Магахонские Лисы из Магахонского леса повеселили маловато, ведь история, как обычно, крутится вокруг везучего и сметливого сэра Макса. Мелифаро присутствует только номинально, что представляет собой непростительное упущение, зато трогательной леди Меламори в избытке. В конце все, конечно, сложилось как надо, и даже потерянный во снах год кажется мимолетным и неважным; новая способность Макса наверняка еще напомнит о себе в последующих книгах. Должна признаться, я получила неимоверное удовольствие от короткого, но насыщенного погружения в безумный мир Ехо smile.png

annikeh

С удачным подселением в мирах Ехо)

спасибо :) я долго отнекивалась от знакомства с этой чудной вселенной, и совершенно зря)