25 июня 2014 г. 12:42

Вас опять постигло разочарование после окончания ещё одного "неудачного" романа? В который раз Ваш партнер не оправдал возлагаемых на него ожиданий и заставил Вас усомниться в том, что Вы выбрали "нужного" человека? Снова и снова повторяется один и тот же общий сюжет, хотя детали каждый раз отличаются? Можно ли вырваться из заколдованного круга, и если можно, то как? ^^)
Все эти вопросы в определенном смысле затрагиваются в данной книге, предоставляя читателю отличную возможность взглянуть на своё прошлое и настоящее со стороны, и, может быть, даже помочь осознать должным образом те ключевые моменты, которые и привели к "краху". Мистер Джонсон в своём фирменном стиле преподносит нам интерпретацию легенды о Тристане и Изольде, приправив всё это дело философскими размышлениями (а куда же без них?) на тему вечного стремления человека к духовному росту и душевному развитию.

Для тех Дам и Господ, которые не знакомы с теорией Юнга: книга может показаться набором туманных и безосновательных гипотез, и всё же некоторые из этих гипотез наверняка "попадут в цель", поэтому прочитать её стоит в любом случае.