sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

25 июня 2014 г. 11:59

4 Приходит время, и вы, люди, взрослеете, меняетесь. И не остается ничего от тех детей, которыми вы были. Вас не узнать

Читая такие книги, надо абстрагироваться от реальности. Надо просто войти в этот вымышленный мир и жить там, по крайней мере, пока читаешь.

Вот я совсем маленькая девочка, понимаю язык птиц, слышу музыку ветра, умею  разговаривать со зверями. Я скорблю по высохшему ручью, мне безумно жаль  сломанный цветок, больно за срубленное дерево, скорбно вздыхаю над погибшим сверчком. Мне всё по плечу. У меня есть знакомое облако, днём оно рассказывает о том, чего я не могу видеть, вечерами укачивает на волнах сна. Я на "ты" с радугой, солнечный зайчик мой лучший друг, капли дождя - озорные товарищи. Мне легко и весело. Я свободна, хотя особо не задумываюсь над смыслом этого слова.
Вот уже постарше. Деревья стали поменьше, краски немного выцвели. У ветра сел голос, облако рассказало всё, что могло, солнечный зайчик совсем малыш, капли дождя приходят в основном, когда я занята. Теперь я понимаю значение слова "свобода", но не всегда могу полностью освободить себя для природы.
Я взрослая. Что-то гложет меня, как-то легко и грустно, когда остаюсь наедине с лесом, полем, лугом. Где-то в уголках памяти какая-то мысль промелькнёт - и снова пропадёт. Я всё так же грущу, если вижу сломанные ветки, погибшие цветы, но это тихая грусть, мне не больно. А должно бы....  Когда-то я чувствовала эту боль, как свою. Когда это было? Что пытается подсказать моя взрослая память? О чём журчит этот ручей
?

Я очнулась в саду на качелях. По ридеру весело прыгал солнечный зайчик, Загадка Старого Леса разгадана.

Большинство ребят даже не подозревают, что детство заканчивается в одну ночь и что такая ночь вообще существует. Но приходит время взрослеть, они переступают порог детства, один шаг – и они уже в другом мире, дверь захлопнулась, всё.

Эта история - магия. Магия природы и человека, магия жизни. Она возвращает в детство, а потом так же неожиданно вырывает в реальность. И после этого уже никогда не будете прежними. Вольно или невольно вы будете прислушиваться к окружающему вас миру. Звуки природы станут доступнее и ближе. И кто знает, может когда-нибудь у вас появится ваш собственный ветер и нашепчет красивую сказку. И вы будете рассказывать её своим детям, внукам, правнукам, пока, наконец, сами не поверите в неё.

"Есть вещи, которые бывают всего раз в жизни, дружище, и больше не повторяются," - не упустите момент.

Открытая книга. 17 тур.
Огромное спасибо Phoenix_Lights за совет.

Прекрасная рецензия!

Спасибо.

У меня автор давно уже в хочушках, обнадёжила)))

Это уже вторая книга его, прочитанная и понравившаяся.

какая загадочная рецензия!

Чтобы не спойлерить)))

правильно))))

Магически и поэтично написала, Мил!) Спасибо!

Я старалась сохранить магию)

У тебя получилось. Книгу унесла в хотелки))

Оо, теперь мне будет интересна твоя реакция на неё)))

только не знаю, когда соберусь читать(((((

Ну... Это понятно)))

Как красиво!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо))

Интересно, буду читать! :)

На любителя) но я любитель такого)))

Очень красиво... Пошла искать, спасибо!

Не за что))) приходи, если что)))

Можешь не сомневаться))