24 июня 2014 г. 22:22

1.5

Серия про Таню Сергееву очень неравномерная, на мой взгляд. Данное произведение не из лучших в серии, хотя я могу быть необъективна. Мне не понравился имеющийся в этом шкафу набор скелетов.
Но гораздо большую роль в моей негативной оценке сыграла вторичная линия с девочкой-школьницей, оставшейся на попечении Тани. Несмотря на мою лояльность к школе, я могу достаточно объективно оценить происходящие процессы и уж точно не смотрю на нее через розовые очки. Но представленная гротескная ситуация меня не насмешила, а разозлила. За это большой минус книге в моей системе оценок.

интересно, Вы прочитали столько книг Донцовой и почти все Вам не понравились. Вы читали их на спор?

Это скорее не "не понравилось", а что-то другое. Сложно описать. Меня устраивает процесс, но не устраивает результат. Оценка здесь не отражение "нравится" - "не нравится". Иногда бывают вполне интересные побочные линии и приемлемые основные.
Читаю не на спор, а по собственному желанию, которое, что меня саму удивляет, не пропадает. Для меня это удобное чтение, когда надо прерваться на 5-10 минут в процессе работы и проветрить мозги.