LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

24 июня 2014 г. 17:57

Увлекательно и читается очень легко, вот серьезно. А вроде и тема сложная. В маленьком городе, пропали две девочки, лучшие подруги. Одна из них не говорит уже несколько лет, вторая стала ей переводчиком.
И ясно как белый свет, что если вполне здоровый, умный, сообразительный ребенок молчит, то дело в психологической травме. А они чаще всего появляются в семье. Если отец пьет - страдает вся семья. И вот после одного ужасного эпизоды Калли замолчала, а более подробную причину автор открыл в конце. Правда главная интрига, как и в любом детективе, строится вокруг: кто преступник?

Книга цепляет своей душевностью. Хорошо прописаны характеры, особенно детские. К тому же очень интересно поставлен сюжет, каждая глава это взгляд на события всех действующих персонажей. Таким образом, нам дают рассмотреть ситуацию со всех сторон.
Детектив из произведения так себе, повторюсь, тут более интересно показана психологическая сторона. Каково это, когда в родном доме не чувствуешь себя в безопасности? Из-за своих тараканов голове не можешь перерубить веревку раз и навсегда, а достается больше всего детям.
Понравилось, а раньше даже не слышала об авторе.

За компанию спасибо Оксане ksu12

Мне даже показалось, что это больше драма , ... чем детектив. Дочитаю - напишу. Спасибо, Настюш, и тебе)

Вот и мне так показалось. Ага, жду)

Завлекаете девочки

Это хорошо!)

Интересно..пока читать не буду, но в вишлист добавлю

А я уже вторую добавила, жаль пока электронки нет)

даже так)))
ты меня интригуешь))))))

Я это умею)))

и я добавила))

Может появится через месяцок другой, хотя некоторых книг годами нет, не особо известных авторов(

угу, это ж надо, чтобы кто- то закинул туда)))))

очень похоже на Джоди Пиколт. Или это мне так кажется

Похоже, согласна. Эта манера писать от каждого, да и разруливание финала меня натолкнуло на такие же мысли.

но тем не менее, книга интересна. Меня долго передергивало от событий, которые описаны