12 ноября 2023 г. 12:17

4 Не похожие ни на какие другие, отношения Уинифред и Теодора.

Впервые на моей памяти я читаю историю о ранимом, нежном и добром парне, в то время, как его дама более решительная, хитрая, смелая и где-то даже жестокая.

Знаете это оказалось совсем неплохо. Главный герой при всей своей не типичности точно не посегает на место женского персонажа, которого нужно оберегать.  Наоборот история раскрывает, как это здорово находится в обществе мужчины с широким и добром сердцем, нежно любящего своих близких.

Не буду преуменьшать и неоднозначность персонажа Уинифред. Ее жесткость и временами колкость оправдана ее тяжелой жизнью. По этой же причине ее смекалка и хитрость превосходят ум Тео. Сердце же этой девушки очерствело и заледенело. Но когда оно начало таять под теплом доброты Дарлинга я была просто в восторге.

Мне показалось, что в этой истории все на своих местах, особенно не к чему придраться. Слог, атмосфера, герои все хорошо. Нечего не отвлекает от погружения в сюжет. Бывало конечно герои совершали глупости, где-то этому можно было найти объяснение, а где-то просто простить, потому что не любить этих ребят невозможно.

Я с нетерпением жду их рост и развитие в следующей книге. Очень надеюсь увидеть как они станут более сильными и счастливыми)