12 ноября 2023 г. 09:18

Лучшее на Лайвлибе

4 Четыре выстрела

Мне сейчас 21 год, все что я знал о книге - очень крохотные воспоминания 15летней давности, где какая то собака и её хозяин переживают какие-то трудности, мне её читала бабушка.

На полке у Бабушки и увидел эту книгу (в старом советском издании, которое даже не нашел на сайте) и решился на прочтение. Я очень сентиментальный и заранее зная, что скорее всего что-то пойдет не так - уже читал с небольшим трудом, но не останавливался - не мог бросить Бима одного.

Книгу я прочитал за 3 дня, Бим - одна из умнейших собак, и я рад что провел эти 3 дня с ним, он научил меня многому и я еще не скоро забуду эту повесть, этих людей и животных.

Книга очень хорошо держит на одной волне, от главы к главе (16глав) история движется, видя название главы ты уже сразу напрягаешься и начинаешь переживать, от некоторых моментов сжимается сердце, но в итоге все становится на круги своя и вроде как жизнь Бима наладится и уже налаживается, но как и бывает в жизни - не все можно знать наперед и не все можно предусмотреть.

Советую каждому её прочитать, хоть книга и наверное для меньшего возраста, я ничуть не почувствовал, что перерос эту книгу и это мне не интересно, ни в коем случае.

Книга очень понравилась и оставила серьезный отпечаток на мне, надеюсь, всем кто прочитал/прочитает, она даст свой урок, и мы все пойдем дальше, помахав Биму рукой.

chair.
8/10.