heart_rainbow

12 ноября 2023 г. 01:10

_ Разобравшись с одними тайнами можно браться за следующие.
_ В этой части цикла акцент сделан больше на детективную часть, здесь и неожиданный труп и расследование убийства. Но так же всё больше удаётся узнать о Заплутавших Соснах, о том, что за пределами города и о перспективах на будущее.
_ Вообще книга написана бодро, герои постоянно чем-то заняты, плюс линия за пределами города, так что книга читается быстро. Хотя лично мне хотелось бы больше фантастический части, а здесь в основном трамплин для следующей книги, надеюсь там тема аберов (не скажу кто это) будет больше раскрыта, предпосылки многообещающие.
_ Меня всю книгу не покидало непонимание зачем люди усложняют себе жизнь. Создают условия в которых приходится хранить секреты и рисковать всем, вместо того чтобы просто окружить себя людьми которым можно доверять и взаимодействовать без пагубной секретности.
_ Концовка этой книги получилась неожиданной, до последнего не верилось, что у ГГ получится задуманное, я была уверена, что ему обязательно что-то помешает, а уж последствия его действий это просто жуть. И всё оборвалось на таком напряжённом моменте, что сразу хочется схватиться за последнюю часть.

_ В целом книга получилась хорошей, было бы в ней больше про фантастическую часть стала бы отличной.