11 ноября 2023 г. 17:29

5 Тайна Коко. Анджела Сервантес

Цитата:

-Сегодня День мёртвых,-прервала их бабулита,-все останутся дома. Это семейный праздник.-Она вложила в руки Мигеля букет бархатцев:-положи на алтарь. Идём!

Впечатление:

Еще одна детско-осенняя книга, добавила ее в подборку.

Не знаю, как у вы, но я каждый раз пересматривая мультик реву, как в первый раз, очень трогательный и важный по теме мультфильм. За книгой я охотилась долго, на нее так и не открыли доступ на литрес и тут пришла на помощь снова детская библиотека, выписала книгу, забрала через неделю и прочитала с удовольствием.

Никаких изменений нет, единственное есть немного сокращение текста, а еще книга наполнена картинками из мультфильма, было приятно погрузиться в историю снова, уже бумажную. Конечно пересмотрела мультфильм еще :)

Моя мечта побывать в Мексике именно в этот праздник и посмотреть на прекрасную традицию почитания мертвых, а так же посмотреть дом музей Фриды, которая в мультик тоже попала :) Вперед к мечте :)

О чем книга: В предшествие El dia de muerte (2 ноября) в Мексике, один непоседливый парень решил поучаствовать в музыкальном конкурсе, но все бы ничего, но в его семье не любят музыку и музыкантов и любимая бабулита разбивает драгоценную гитару. Конечно, идея откуда достать новую приходит сразу, но о последствиях, конечно никто не думает.

Читать/не читать: читать

Экранизация: мультфильм «Тайна КоКо» 2017 год

И, кончено не могу оставить Вас без прекрасно картинки моего проводника :)

картинка Leksi_l

Смотрела мульт с год назад, тоже очень понравился, надо пересмотреть)

Да, он абсолютно круто :)

Помню мультик смотрел и тоже на мысли поймал, что посмотреть бы это вживую хотя бы раз.
Действительно прекрасная традиция.

Да, мне кажется в этом нужно побыть, чтобы проникнуться :) так, что пакуй чемоданы :)

Не могу, у меня пёс хаска, он не любит жару)))))))

Ха-ха-ха) тоже проводник :)

Лысый кот с книгой шикарен.

Это кошка только :)

Все равно шикарна

Мультфильм чудесный) Не знала, что оказывается есть и книга)