skasperov

11 ноября 2023 г. 15:14

4 Дожди, холодно. А не сгонять ли нам на Май­ор­ку?

o-r.jpg

Вот читаю я художественную литературу и думаю "Какая же тусклая у меня жизнь." .

Я прекрасно знаю кто мои родители. Меня не подменили в роддоме. Незнакомцы не оставляют мне наследство.

Молодые парни не предлагают сбежать на лодке. Сейчас-то ладно, но и в молодости не предлагали. Допустим в моём городе нет моря, но поезда -то есть. И тем не менее даже на поезде сбежать не предлагали.

Работа у меня тоже скучная и я не мотаюсь по миру, как одна из героинь этой книги. Правда, ну их нафиг те страны и те приключения, в которые попадает Марина, работая врачом без границ.

Поначалу роман не вызывал никаких эмоций, ни хороших, ни плохих и был таким же тусклым, как моя жизнь :-). И я даже подумала, что вот ещё одно не пойми что, вернее посредственная женская проза. А потом как-то я втянулась и мне стало интересно. Герои расскрылись, стали играть красками и приобрели выпуклость.

Так что по итогу я получила добротную семейную сагу, в которой переплелись судьбы двух сестёр. Одна акушерка, бездетна, непоседа. Вторая домохозяйка, у неё дочь и она всю жизнь живёт на острове Май­ор­ка.

Ну и опять же, место действия добавило интереса. Да и написано приятно.

Если вам нравятся книги Джоджо Мойес и Карен Уайт, то смело рекомендую.

Картинка повеселила. Два типа людей) Хорошо показывает, как мы по-разному видим одно и то же!

Ну да:-) Для малой это радость, а для старшей унижение.