strannik102

Экспресс Лайвлиба

21 июня 2014 г. 22:09

После длительного периода чтения книг серьёзных и для восприятия непростых, захотелось, что называется, "продуть мозги". Получилось :-)

Военный современный боевик, с приключениями и без особой претензии на достоверность. Из серии книг про хороших и умных "наших" профессионалов из спецподразделений, умеющих выполнять (и выполняющих их) любые задания в любой точке планеты. В данном случае события разворачиваются где-то в Азии в одной из придуманных автором восточных стран, а для привязки дан Афганистан, который "где-то рядом". Ну и, как водится, "плохие парни" хочут устроить теракт против наших, и заодно совершить переворот в этой сочинённой стране, а наше доблестное воинство с лёгкостью и без единой потери им противостоит.

Книга совсем простая, как по сюжету, так и по исполнению. Можно и не читать.
Но! мозги-то, тем не менее, продуты :-)

после такого чтения сразу понимаешь- как же хочется "вернуться домой" - прочитать что-то стОящее! :)

Да-да, и потому порой такие проходные книги читаешь намеренно :)

Как же Вы правы, Анатолий!

Я с этой целью иной раз "дамский" детектив, "женский" роман или что-нибудь шуточно-медицинское (сейчас целое направление образовалось!) читаю.
Иногда бывает даже, что удовольствие выше ожидаемого получается.
Все правильно! Нельзя все время полезную пищу есть, иногда чего-нибудь сладенького или вовсе фаст-фуда хочется!

Поздравляю с успешным "продутием" мозгов)))

Как в своё время Машина времени пела — опустошенье :)

Да, это тоже иногда надо, а то иногда от кучи мыслей мозг "закипает" и отказывается работать)))

Книга свою миссию выполнила - мозги продула))

Зачистка произведена :-))

есть "женские проходные книги", а есть и ... мужские. У Тамоникова много боевиков уже написано. По сравнению со многими его проза достаточно неплоха, насколько я слышал. Спасибо за твое мнение, Анатолий! Твоего мнения мне достаточно знать о характере его книг!

Простая героика спецподразделения без второго плана :-) По крайней мере в этой книге