21 июня 2014 г. 17:26

WOW! у меня просто нет слов от этого автора - мне хочется его читать, читать и читать! Более того, я горжусь тем, что Макс Кiдрук - современный украинский автор, и теперь у меня появилась возможность читать на родном языке с бооооооооольшущим наслаждением!

"Твердиня" - это совершенная противоположность от первопрочитанных "Подорожей на пуп Землі" Частина 1 та Частина 2 (здесь описывалось настоящее путешествие Макса и его друга на остров Пасхи в 2009 году
картинка bannanna-anna
с их приключениями и непокидающим чувством юмора и оптимизма. К слову сказать, Макс Кидрук был первым зарегистрированным украинцем на о.Пасхи (ах, мечтаааа!)

"Твердыня" же, написанная в стиле технотриллера, это уже выдуманная история о поездке пятерых студентов во время своих каникул в Перу. Тут они отправляются на поиски Паитити и их совершенно не пугает, что оттуда никто еще не вернулся..
Мне очень жаль, что автор уготовил Семену такой финал, а Грэм, к моей неожиданности, в самый ответственный момент показал все свое мужество и благородство.

P.S.фото "украдена" со страницы Макса в соц.сети=)