Sergei_Vetroduev

21 июня 2014 г. 14:51

Любопытная книженция! Прочитав ее вы узнаете все о процессе создания (в прямом смысле) украинской нации и украинского языка, о славном городе Киеве, долгие века влачащем жалкое существование. Получите исчерпывающий ответ на вопрос, откуда вообще появилась такая нация - белорусы. О москвичах - православных мусульманах ( или правоверных христианах, как вам больше нравится). О монголо-татарском нашествии, которого оказывается не было, равно как и самих монголо-татар. И наконец об удивительно многоликом князе Ярославе Всеволодовиче, он же Батый, он же Ярослав Мудрый и, возможно, он же Владимир Святой и Олег Вещий. Дикий бред? Согласен, но не больший, чем книжонка украинского "историка" В.Белинского - "Страна Моксель или открытие Великороссии", за которую он ухитрился хапнуть премию им. Ивана Франко. В общем любители самых невероятных трактовок исторических событий будут довольны. То что эту книгу не стоит воспринимать как серьезный исторический труд, думаю говорить не нужно. Самое главное ее достоинство - читается легко и с интересом.

5 из 10.