Kwinto

21 июня 2014 г. 13:59

Какая прелесть! Вот все-все мне понравилось в этой повести!
И форма подачи в виде дневника, и юмор, и трогательность, наивность рассуждений, и прекрасные, очаровательные герои!

Семиклассница Женька решает посвятить жизнь своему брату Лёве, студенту 2 курса Консерватории, который играет на кларнете. Подобно сестрам известных людей, отказавшихся от личного счастья ради славы и карьеры братьев, Женька всячески устраивает Лёвину жизнь, начиная с костюма и заканчивая его отношениями с девушкой. Конечно, не обходится без казусов, все Женькины планы идут не по ее сценарию, что добавляет комизма ситуации.

Мне очень понравился сам виновник всех Женькиных жертв - тихий, порядочный, очень честный, "весь в себе" и "мыслящий музыкальными образами" Лёва. Скажите, у нас еще встречаются такие ребята?

Я не поленилась и послушала пару классических произведений, в том числе и "Полет шмеля", который так любит Лёва, почитала о кларнете и его истории. Ну и не могла не порадоваться морали этой повести, отличная книга!

Надя nad1204 , большое спасибо за совет! я решила не откладывать твой список в долгий ящик, в итоге получила столько удовольствия и позитива!!

А вы остальные рассказы из сборника не читали? Тоже отличные!)
Обожала эту книгу в детстве)

Нет, но буду иметь в виду, спасибо!!

Не за что)) надеюсь, что так же понравятся))

ммм..как интересно))))

Повесть очень короткая, от души советую!!

ага) уже хапнула)))

Уверена, получишь удовольствие! :) там такая Женька!!!

Ой, как я рада! Если очень понравилось, прочитай ещё "Я ничего не сказал..." (из дневника мальчишки). Повести перекликаются, но всё-таки с очень разным посылом. Тоже великолепно.

Да, очень понравилось!! Спасибо!
Почитаю!!

Птного чтения!

:) спасибо!

Мда... Что написала — сама не поняла...

Ничего :) я зато поняла :)

И это замечательно!

Любила в детстве Алексина! Особенно мне нравилась его "Очень страшная история". А про эту повесть уже даже подзабыла, спасибо, что напомнила своей рецензией!

Не за что! а тебе спасибо за наводку, буду иметь в виду и эту книгу!