Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

10 ноября 2023 г. 10:00

3.5 Мир особенного ребенка!

Часто ли мы общаемся с особенными детьми? Думаю каждый из нас скажет, что редко или никогда не встречал такого ребенка, а пообщаться не многим приходилось. История особенного ребенка, который живет по своим правилам и мы его глазами познаем мир, делаем открытия и учимся разбираться в людях.
На самом деле эта книга прежде всего для родителей, о том как важно слышать и понимать своего ребенка, о том, что надо научиться общаться и доверять, а еще быть честными и откровенными.

Кристофер - пятнадцатилетний подросток, который впервые в своей жизни сталкивается с убийством собаки, в нем взыграло чувство справедливости - он должен узнать что произошло и виновные должны быть наказаны.
Только не все так просто как может показаться на первый взгляд. Его расследование приводит к совсем другому - он узнает семейную тайну, которую так тщательно скрывал отец.
К чему приводит ложь родителей, какие будут последствия для ребенка?
Ведь если рассуждать на тему взаимоотношений детей и родителей, то каждый с уверенностью скажет, что действует во благо своего родного чада, только надо понимать, что все тайное становится явным и может повлечь тяжелые последствия и даже психологическую травму.

А если ребенок узнает, что его мама жива и находится совсем рядом? Книга уже превращается в семейную драму, где пострадавшим выступает особенный ребенок, с которым не так просто жить.
Важные темы поднимаются в книге, и хотелось бы сделать небольшое напутствие родителям - не лгите своим детям, но со временем все узнают и могут возненавидеть вас. Как говорится лучше горькая правда, чем сладкая ложь.