GFKBVGCTCNS

19 июня 2014 г. 13:56

Данная книга для меня очень актуальна, т.к. у моей дочки "кризис трех лет". Постоянные капризы, истерики, падения на пол...все это выводит меня и моего мужа из себя. Пробовали кричать, игнорировать, даже по пятой точке получала, но толку от этого никакого.
И вот в моих руках оказалось это сокровище. Читаю и радуюсь, что вот описана ситуация в точности как у нас, вот автор подсказывает путь к ее решению, запоминаю этот совет.
В самое ближайшее время представляется возможность испытать теорию на практике. Очередная истерика на улице, возмущения мужа и его попытки пристыдить дочку никак на нее не влияют. Подхожу я, вооруженная знаниями и начинаю делать так, как советует психолог...Это чудо!!! Доча успокаивается, перестает вырываться и лить слезы. Она меня внимательно слушает. Все, контакт пошел!
Книга очень полезная, большой ее плюс, что написана она нашим психологом, а не заграничным. Все-таки не все советы зарубежных психологов применимы на территории постсоветского пространства.
Книга написана очень простым языком, и это еще один плюс (в ней нет огромного количества заумных фраз, цитат и профессиональных терминов). В книге нет "воды", все четко, пример и совет как действовать в той или иной ситуации. Все эти советы легко применить в нашей жизни,в нашем обществе.
Эта книга полезна не только родителям, но и их детям, т. к. там описаны ситуации и точки зрения с двух сторон (как видят происходящее ребенок и родители).
Думаю эта книга станет для меня настольной, ведь дочка растет и нам предстоит пережить еще достаточное количество "критических моментов". Надеюсь, что с таким помощником нам будет легче справиться.

Петрановская - очень грамотный специалист. Думаю, её книги вам ещё не раз пригодятся:)

Спасибо, обязательно найду и прочитаю.

да-да! именно наших психологов и хочется читать для того, чтобы научиться общаться с нашими детьми.
ни в школе, ни в университете нас, к сожалению, этому не учили. так что вот теперь приходится заниматься самообразованием. хорошо, что есть такие книги!