19 июня 2014 г. 11:20

О книге я бы сказала - нормальное "мыло".
История немножко примитивная.
Жила семья - папа Митя, мама Надя, 13-летняя дочка Кристинка.
Надя всю жизнь заботилась о семье, была такой себе "серенькой", но любящей, внимательной женой и мамой.
Митя - поздний ребенок у своих родителей, никогда ни в чем не знавший отказа. После смерти родителей нужно было выкручиваться самому. Дмитрий, как лицо слабоватое, не особо отличался хозяйственностью, любовью к семье. Он выпивал, изменял жене. Хотя он навсегда оставил идею бросить дочку и нелюбимую жену, о чем сразу предупреждал самых настырных любовниц.
Одной из любовниц была Полина - дочка богатых родителей, успешный доктор. Интересная женщина. Решила во что бы то ни стало увести Дмитрия из семьи.
Такой случай представился - во время поездки на море случилась (и не без вины Дмитрия) авария, в которой погибла Кристинка. Супругов забрали в больницу. Позже пришло сообщение о том, что Надя умерла. В Дмитрия, в это время, выхаживала Полина. Именно она разрабатывала методики по поводу его лечения, о которых далеко не все знали. Полина даже потеряла подругу - поссорилась с Натальей, которая была не согласна с методиками лечения, да и вообще планами Полины касательно Дмитрия.
Выкарабкавшись, Дмитрий ушел от Полины. совершенно неожиданно. Он начала новую жизнь в Москве, сменил фамилию, стал известным, богатым человеком.
Однажды Дмитрию пришло письмо. Факты в письме были известны только его жене. И тут Дмитрий начинает поиски: он побывал на могиле жены и дочки, узнал, что в могиле находится один гроб, а не два. Дмитрий думал, что Надя жива. Он подключил к поискам Полину.
Честно говоря, я была немного удивлена - автор держал интригу практически до последней страницы. Никогда бы не подумала, что Наталья способна на такую чушь - отправку писем. Считаю, было бы правильным просто встретиться с Дмитрием и рассказать всю правду или же написать ему, не скрывая своих имени и фамилии. Но автор должен заинтриговать читателя и О.Рою это удалось.