Fricadelka

по фрикаделькам

6 ноября 2023 г. 20:07

Лучшее на Лайвлибе

5 Нет, Уве не умер...Просто перестал жить

Это как раз тот случай, когда на одном человеке свет клином сошёлся. Этим клином для Уве была его жена, после её потери что-то в нём надломилось и жизнь перестала приносить радость. Мистер Вечный Ворчун стал ворчать абсолютно всегда и везде. Его даже бесило, что эти надоедливые, как мухи, люди кружатся вокруг него и не дают спокойно жить умереть.

Всё, довольно, сыт по горло. Хотел всего лишь тихо-мирно повеситься. Неужто эти олухи не могут проявить элементарного уважения?

Но если бы не одна неугомонная персиянка, переехавшая по соседству, то мир никогда бы не узнал насколько большое и доброе сердце у этого угрюмого ворчуна. Он потерял одного единственного близкого человека, но нашёл намного больше.

Это притча о том, что нужно судить о человеке по его поступкам, а не по словам. Да, Уве не выглядит дружелюбным и отзывается о людях отнюдь не хорошо, считает многих лентяями и олухами, и может сказать об этом прямо в лицо, но при этом он неравнодушен и на самом деле совсем не колючий. Наверное, оставшись один на один с самим собой, он смог раскрыться с другой стороны и увидеть, что мир не такой враждебный, каким кажется.

P.S. Рекомендую фильм с Томом Хэнксом "Мужчина по имени Отто". Мне очень понравилось.

Спасибо за флешмоб-совет ksushka0809