5 ноября 2023 г. 23:47

3.5 Слишком простой сюжет

Мальчик потерял родителей. Приехал неизвестно куда и неизвестно к кому, а по факту к дяде. Что-то совсем не увидела бедного травмированного дитя. А где слезы? Истерики? Даже грусти нет. Удивительно.

Сеттинг таинственного дяди-волшебника мне по началу очень понравился. Огромное количество часов по всему дому и жуткое тиканье в стенах должно очень пугать, но меня не оставляла мысль, почему ребенок абсолютно не думает о родителях. Переживает о крутых пацанах в школе, мечтает научиться играть в бейсбол, а еще переживает из-за лишнего веса. Это точно нормальная реакция на травмирующие события?

Отличная завязка с тикающими стенами превратились в скачки по кладбищу, конец света и простейшее решение проблемы. Не знаю как там в фильме, но книга не очень-то меня увлекла. Я понимаю, что рейтинг стоит для младшего школьного возраста, но слишком уж тухленькая интрига, пусть моя дочь читает лучше Вебб и Лемони Сникета, поинтереснее будет.

Книгу не читала, а вот фильм нам с дочкой понравился)))

Слышала только отрицательных отзывы на фильм, но теперь думаю, может быть тоже с ребёнком глянуть)

Вкусы у всех разные)) может после прочтения книги не понравилось) мы уже несколько раз смотрели)))