alia_rain

18 июня 2014 г. 09:49

Начало "Лиходолья" меня серьезно обеспокоило, как будто Самойлова вознамерилась за красочными оборотами и фееричными описаниями похоронить, как смысл, так и скорость действия (впрочем, во всех последних книгах за ней замечена такая особенность). Но после n-ного приключения на пути Ясмии и Искры к свободе дело наладилось и я, наконец, после Огневца влилась в описываемый мир (в дороге эта парочка попадала буквально из одной переделки в другую, встречала одного нежитийного чудика за другим.. идеи злоключений мелькали там интересные, но выглядело это "из огня да в полымя" неестественно).
Поэтому, а еще потому, что герои мне не очень-то полюбились, у "Лиходолья" стоит 4 - читать можно, но каких-то ярких эмоций оно не вызвало. Тем не менее, некоторым особо впечатлительным читателям книга может понравиться на все сто.

P.S. Стиль Самойловой остался таким же, как и в первой книге, и вряд ли поменяется в продолжении, если таковое будет. Немного жаль, что понравившиеся мне на все пять балов книги были только в самом начале ее писательской карьеры.
P.P.S. Ожидается новая история в мире "Грозового сумрака"

картинка alia_rain

ОФФ: откуда такая чудесная картинка?

нашла на просторах инета, хотя стиль какой-то знакомый) единственно, знаю, что называется она "green chamer", full - http://artfiles.alphacoders.com/257/25722.jpg

Завораживает ) Спасибо.

не за что) нравятся змееподобные или сам стиль рисовки?

Сама картинка в целом: стиль, сюжет, цветовое решение :)

просто есть еще одна похожая, как мне помнится, иллюстрация со змеелюдом х)