Borg

16 июня 2014 г. 00:26

Лучшее на Лайвлибе

Ну что ж, Вестеросская пьянка-гулянка продолжается. Изрядно перебравшую Серсею стаскивают со стола, где она решила устроить королевский показ нижнего белья, и уводят в покои. Джейме и Бриенна устроили армрестлинг, Маргери уже успела дать согласие на свадьбу еще двадцати рыцарям. Кривая Санса открыто заявляет всем, что она королева и точка. Только Сэм, как самый трезвый и адекватный, сидит с книгой. Стоп! Кто-то идет! О, так это Джон пришел! А что у тебя в черном ранце за спиной? Тирион что ли? Так вот где ты прятался, карапуз безносый! Ого-го, Дейенерис...да Вы еще и не одна...Как дракончики поживают? А это кто еще? Где-то я тебя видел, парень. Не Теон ли ты Грейджой? О, точно. Что? Говоришь, Вонючкой тебя зовут? Тут сложно спорить. Ну ты это...иди хоть перекуси немного. Хотя тебе лучше бы в душ сначала....фу. Ну, вроде бы все главные персоны собрались, пора начинать! Дядя Джордж, откладывай в сторону ложки-поварешки, пир уже давно закончился. Я тебе говорил, что не нужно так много салатов! Ладно, драконы доедят. Врубай музыку, сейчас будем зажигать! Только не "Рейны из Кастамере", а то уже тошнит, чтоб её Семеро побрали...

Стоп! Что происходит? А где адское танго Дейенерис с драконами да еще и в огне? Где кровавый и лютый слэм от черных братьев Дозора и одичалых? Где страстная румба Станниса и Мелисандры? Где танец живота от Сэма? Тирион, а ты обещал Буги-вуги! Мартин, Рглор бы тебя спалил, почему ты включил медляк? И не говори мне, что все устали! Ни за что не поверю! Или ты опять нас готовишь к очередной буре, старый ты стервятник? Если нет и ты просто решил схалтурить, то я найду тебя и сбрею твою седую бороду, клянусь отрубленной башкой Старка!

***

Признаться честно, я ожидал от этой части намного больше, чем получил. К нам вернулись такие герои, как Дени, Тирион, Джон,а это означало только одно: будет очень интересно! Но только я этого не почувствовал. На протяжении всей книги я только и ждал того, что сейчас что-то будет, вот еще немного, вот именно сейчас! Напряжение нарастало, а толку от этого было совсем немного. Да, вернулся Тирион, которого мне жуть как не хватало в "Пире", но в этот раз его шуточки и выходки были уже не так остроумны, как раньше. Он всё плыл, плыл и плыл. А вообще я не люблю Валирию и Вольные города, поэтому возвращение Дени меня тоже не особо порадовало. Если говорить откровенно, то я не очень её люблю. После того, как умер Дрого, главы с Дени для меня тоже умерли и превратились в прах. Всё идет она не зная куда, ищет то, не зная что. Надоела! Скучно, медленно, сплошная тягомотина. И как её еще только драконы не сожрали...
Бран из той же серии. В случае с ним есть два варианта. Либо Мартину давно уже надо пришибить Брана вместе с его унылой шайкой, либо сделать из него...хотя нет, лучше пришибить. Ведь умирать это так по-старковски. Что же касается глав про Джона и Вонючку, то тут хоть какая-то движуха происходит.

В целом книга получилась не очень динамичной, но местами всё-таки интересной. За концовку Мартину отдельное спасибо. Думаю, что многие захотят увидеть этот момент в сериале. Мне кажется, что эта часть готовит нас к чему-то грандиозному! Хотя я также говорил в "Пире" и ждал от "Танцулек" взрыва! Но ведь это только первая часть...сейчас всё вернется на свои места и новые события поглотят нас с необыкновенной силой! Хочется в это верить. А пока мои грезы превратились в пыль...

Всем спасибо за внимание!

Вот и снова - не просто рецензия, а настоящий маленький литературный шедевр! Отличное чувство юмора! Посмеялась от души ))

Огромное спасибо за теплые слова! :) Буду стараться еще больше, чтобы мои рецензии и дальше радовали. А к чтению Мартина нужно подходить с юмором, иначе никак)

Твои рецензии всегда радуют! :) А про Мартина я так и поняла)

Какая прелесть!!!
С огромным удовольствием читаю твои рецензии!

Спасибо, Агни! А я с удовольствием читаю твои комментарии к моим рецензиям! :))

А когда он уже свою сагу допишет, не знаешь? Нет сведений, хотя бы в плане того, сколько томов ещё планируется?

Когда он допишет даже сам Бог не знает, наверное) Постоянно сроки меняются. По идее должно быть 7 томов, но его раскручивают еще и 8-ой. По мне так это полная ерунда будет, надо уже заканчивать скорее сагу, а не растягивать на 100 книг, иначе уже неинтересно будет.

Да, закончить вовремя, когда издатели требуют ещё - сложное дело). Но, чем больше книг, тем хуже и затянутей получается. Надеюсь, что он уже допишет и я смогу начать это читать))).

Да пусть пишет сколько ему надо. Главное, чтобы ерунда не получилась. Вот эта часть меня немного расстроила, если честно. Но я сразу же взялся за вторую половину. Надеюсь, что будет получше)

Ну, сколько надо... Вон Джордан писал, писал, сколько ему надо, да так и скончался, не дописав...
Хочется прочитать уже сагу, но ещё одну серию незаконченную начинать - выше моих сил)). Надоело вечно ждать, когда же уже допишут, когда же наконец можно будет узнать, чем всё закончится. "Колесо времени" Джордана начала читать больше 10 лет назад. Окончания "Отблесков Этерны" Камши уже пять лет дожидаюсь.)) Хватит!))))

Но, да - главное, чтобы книги хорошие были, а не чушь, высосанная из пальца.

Думаю, что Мартин сейчас больше сериалом занят, нежели книгой. Но если что, не дай Бог, конечно, он рассказал создателям сериала чем всё должно закончиться, так что мы все равно узнаем)) А вообще я надеюсь на то, что книги выйдут уже в 2016 году)

Ну так сериал-то по книге надо заканчивать)). Эх, будем надеяться, что 2016 год принесёт окончание этой саги).

пш-пш..ходит слух, что одна книга должны быть дописана уже в этом году ;) а там и последняя не за горами. А насчёт сериала... Мартин вроде как уже сказал режиссёрам/продюссерам (или кому там надо?), чем всё закончится - ну, на тот случай, если сердечко нашего пожилого автора не выдержит накала Вестеросских страстей :)

Хорошие новости.) Будем ждать, вдруг и правда уже скоро всё допишет).