miss_Esmeralda

15 июня 2014 г. 21:33

Рекомендую эту книгу всем кто прочитал книги про Шерлока Холмса написанные сэром Артуром Конан Дойлем, тем кто прочитал всё и не насытился, короче всем шерлокоманам. Написано искусно и продумано до мельчайших подробностей. Как вы уже наверно поняли эта книга о борьбе Шерлока против Джека Потрошителя, немножко кровожадно, но всё же это Потрошитель. Так например всё его жертвы, какие были на самом деле названы правильно (не пугайтесь, я это узнала из википедии). Мельчайшие подробности, о каких я упоминала раньше, это например, то что на портсигаре Шерлока была надпись, Шерлок С Холмс, о полном имени сищика Конан Дойл не писал, но всё же в сериале Шерлок ВВС тоже говорится, что главного героя зовут Вильям Шерлок Скотт Холмс.
Сюжет разыгрывается равномерно, как повесть, что мне например очень нравится, потому что в рассказах Дойля очень уж быстро начинается развязка. Можно сравнить эту повесть из "Собакой Баскервилей", где всё не очень быстро, но и не затянуто. Образ гениального английского сыщика как и доктора Уотсона не чуть не изменен, рассуждают эти двое из Бейкер-стрит так же здраво и правильно, как впрочем и у сера Артура.
Сюжет. Убийство девушек у бедных районах Лондона,Лейстреду и остальным сыщикам Скотленд Ярда не удается впервые недели после преступления найти убийцу и они идут к Шерлоку, который давно интересуется этим делом, и собирает факты.Джек Потрошитель знает это и выставляет преступником и убийцей этих девушек самого Холмса,(Напоминает сюжет 3 серии 2 сезона Шерлока ВВС Рейхенбарский водопад, чувство что сценаристы этого сериала читали книжку Линдси Фэй). Но как и всегда Холмс остается в победителях и находит преступника. Не буду раскрывать все карты, а то вам будет не интересно читать самим. Повествование идет от первой особы, как впрочем всегда, то есть всё нам росскажет наш старый, добрый доктор Уотсон.

Прочитать стоит потому что нужно знать кто такой Потрошитель, когда народ знает свою историю он не повторяет своих ошибок, а одной из такий ошибок и есть Джек Потрошитель, кстати его так и не нашли и не посадили в тюрьму за убийство пяти не в чом не повинных жительниц Лондонского Ист-Энда.Ещё чтобы понять эту книгу лучше можете прочитать про этого преступника в википедии.

P.S большое спасибо, что прочитали мою рецензию, простите если что-то не так, это одна из моих первых рецензий.

Пишите ещё! Спасибо за рецензию.

Спасибо! Очень приятно))*