31 октября 2023 г. 12:11

5 Спойлер Дорогу осилит идущий.

На День рождение двоюродного брата я подарила книгу "Кафе на краю земли" и "Возвращение в кафе" , так как сама их прочитала и решила , что такую книгу должно прочитать как можно больше людей. Когда подарила , в вкратце рассказала о ней. На что он посоветовал мне эту книгу.
Больше года я откладывала чтение этой книги. И зря. Книга шикарная. Слушала ее в аудио формате и кайфовала .
Действительно серия книг "Кафе на краю земли" и "П.Ш." очень похожи по какой-то своей задумке. Но есть и то, что их отличает .
П.Ш. временами казалась очень грубой, агрессивной , мужской подачей.Кафе на краю земли все таки более мягкий и воздушный рассказ. Но не смотря на свою мужскую подачу, эту книгу однозначно буду рекомендовать, сама перечитывать и брать многие мысли из книги и переносить в жизнь.

История с Кешей захватывала дух , слезы наворачивались . Автор сумел задеть струны души .
Я конечно догадывалась давно, что со СПИДом что-то не так . Но книга смело заявила об этом.

Но больше мне понравились размышления на тему счастья с официанткой = сейчас. И про то, что у нас все самое лучшее, и не стоит размениваться на меньшее.

Спасибо Владику за рекомендацию книги