ginger-fyyf

13 июня 2014 г. 12:22

Ух! Вообще Саган мне нравится. Но, берясь за очередную ее книгу, я всегда готова к тому, что после обманчиво легкого, воздушного начала, ближе к концу на меня обрушатся боль, смерть и прочие напасти. Удивительно, но здесь этого не случилось (смерть одного из героев не в счет, общего приподнятого настроения книги она не изменила). Меня поймут те, кто любит на досуге полистать в журналах страницы светской хроники - вот тут весь роман из нее одной и состоит, только написана она превосходным языком, и помимо событий из жизни светской элиты, каждого ее представителя писательница блестяще анализирует и препарирует, показывая нам его как есть - с надеждами, ненавистью, завистью, страхом, отчаянием, любовью, страстью. И оторваться от этого калейдоскопа самых удивительных личностей практически невозможно. Что поразительно - практически в каждом герое находишь какие-то отголоски самого себя, почти с каждым хотелось бы познакомиться лично, настолько ювелирно точно и живо они выписаны.

Хочу прочитать у неё "Toxique (Отрава)".. Но не могу найти пока вроде.

Я такого тоже не читала. А чем тебя именно эта книга привлекает? Может мне тоже надо. =)))

Её нигде нет пока, только в бумаге.. Не хочу покупать, подожду что ли.)
Это же дневник её, 80 страниц всего.. Зато о наркотиках, о борьбе с наркозависимостью.. картинка dear_bean

Ой, а ты читала "Пока я жива" Дженни Даунхэм? Я обычно стараюсь избегать книг на столь мрачную тематику, но эта и правда хороша.

Читала, да. :) В библио-глобусе увидела как-то и схватила.
Я читаю тяжелые книги, чтобы жизнь то моя не казалась "говном", ведь почитав подобные книги.. жизнь ценишь в сотни раз и благодаришь за то, что ты жив сегодня, здоров и у тебя есть еда.

Я в последнее время стала наоборот избегать негатива, потому что он стал как-то застревать во мне. Нет, я тоже всегда благодарна за то, что имею, но остается какой-то неприятный осадок. Хотя, возможно, я свое получаю на работе - побегаешь по всяким социальным мероприятиям, такого насмотришься....

Правильно.. Негатив нужно читать в какой-то подходящий момент..

Да, когда чувствуешь, что сейчас он идет на пользу.