quarantine_girl

1.2 — Ночной смотрительr45-green.pngрецензия
1.3 — Пробуждение куклыr50-green.pngрецензия
1.5 — Человек за чёрной дверьюr50-green.pngрецензия
1.6 — Смотрящая в окноr50-green.pngрецензия

– А кто живет в колодце?
– В том-то и дело: никто не знает. Никто его толком никогда не видел и не знает, откуда он взялся. Здесь раньше неподалеку находилась деревня, и за водой люди из нее ходили сюда. Все было нормально, пока не появился… он.

Начала читать (точнее, слушать, но не суть) эту книгу вполне так спонтано, думала, что сперва возьмусь за другую, но планы изменились. В результате где-то через час я "очнулась" и поняла, что меня затянуло повествование as much as it can. Так что ощущения были примерно такими:

o-l.jpg
0:15

Потом (а в предыдущем абзаце и без того говорилось о позднем вечере) уже приходилось включать сознательного человека, который заботится о себе, и останавливать книгу, а не дослушивать ее до рассвета (как раз в часов шесть и дослушала бы, все равно ускоренную бы слушала), хотя и этот сознательный человек не отпускал книгу до третьего часа ночи, но это все равно не так плохо °°"

Что так понравилось? Мистическая и детективная составляющие? Да, как и всегда — мне нравится то, как Лена Обухова прописывает эти линии, из-за чего вообще-то и начала слушать этот цикл. Отношения главных героев, Юли и Влада? Да, тоже как всегда — они чертовски милые, улыбка так и не сходит с лица, когда слушаю о них. Отсылки на "Звонок"? В этом цикле в принципе много отсылок на фильмы, так что это постоянный плюс, единственное — я читала эту книгу (в смысле трилогию + доп истории Кодзи Судзуки), и мне она даже в какой-то степени понравилась, поэтому я могла разделить впечатления героев по этому поводу. Подозрения по поводу личности убийцы? Так как я уже успела прочитать и пятую книгу, то могу сказать, что в следующей книге это будет раскручено лучше, хотя и здесь это хорошо. Но все равно это так же увлекает, как и раньше, от цикла не устаёшь, от него просто невозможно ни оторваться, ни устать. (Хотя ладно, ладно, я делала перерыв между двумя первыми и остальными книгами, да и так между ними берусь за другие произведения, но это скорее из-за того, что у меня слишком много хотелок и со всеми приходится считаться, но так-то я бы читала всё подряд и не страдала из-за этого).

В общем, если ищите что-то для хэллоуинских чтений, то обязательно обратите внимание на этот цикл. Если ищите что-то зимнее и страшное, тоже обратите внимание на эту книгу

Книга прочитана в рамках игры "Камелия" в 《Уютной кофейне》 и игры в 《The Orilium Academy》