Egery

Обычный читатель

11 июня 2014 г. 15:58

Давно, очень давно не читала книг жанра хоррор. А тем более русских авторов. Может поэтому "Дикий пляж" произвел на меня довольно сильное впечатление. Буквально проглотила книгу за несколько часов. Воображение рисовало все так ярко, что порой казалось, будто я чувствую запах того самого болота и слышу шелест листвы в том самом лесу.
Вроде бы избитый сюжет, лес, море, пляж, группа молодых людей и что-то еще в этом лесу непознанное, неизведанное. Но Александру Варго удалось сделать книгу действительно страшной, местами даже жуткой.
Конечно, временами герои банально лезли туда, куда по логике лезть нельзя, делали то, что можно было и не делать, но ведь это закон жанра. Без этого никак. Концовка не разочаровала.

Большое спасибо за совет summit

О, очень заманчиво звучит:) Я тоже давно хоррор не читала, а уж русский хорор вообще не читала по-моему. Попробую:)

Надеюсь, не разочарует :) Потом сравним впечатления :)

Спасибо)
Я не особо превередливый читатель, поэтому чтобы уж совсем разочаровала меня книга - такое довольно редко бывает :)

В этом мы похожи :) Тоже редко разочаровываюсь в книгах.

Рада, что понравилось, потому что при прочтении думала точно об этом же :) А вот остальные его книги уже дело вкуса. Если захотите еще почитать, то могу сказать, что "Особь" довольно неплохая книга )

Да, думаю что этой книгой знакомство с автором не ограничится! Возьму на заметку "Особь". Спасибо :)