nad1204

10 июня 2014 г. 23:16

Скажите мне: откуда у человека столько фантазии? Да ещё какой-то криминальной, изощрённой, пугающе натуралистичной, кровавой?
Это ж надо написать такой живой триллер-детектив, где действие ни на секунду не замирает, где ангельские хористы моментально меняют свои маски, где пытки совершаются с научным обоснованием, где убийства происходят так, что непонятно не только КАК это произошло, но и по каким мотивам. Нет-нет, убитые как раз ангелами не были. Грехов и грязи на них — десятерым хватит. Именно поэтому и трудно определить двум напарникам-полицейским (хоть и не действующим) в какую сторону расследование разворачивать.
Интересно. Даже очень. Оторваться просто невозможно!
Я вот тоже считаю, что это один из лучших романов Гранже. Мне нравится его мир нереальных преступлений. Мне нравятся его лихо закрученные сюжеты. И образы полицейских у него очень удачны: всегда с какой-то тайной, пороками, слабостями. И жуткие-жуткие сцены, рождённые больной фантазией автора. Дай Бог, чтобы с такими ужасами только на страницах книг встречаться!

В рамках игры "ТТТ". За совет огромное спасибо ablvictoriya !

Что же в голове у автора этого произведения?!

Так начинается мой отзыв о "Пассажире" Гранже =)
"Мизерере" еще впереди, ура!

Честное слово, я не списывала!!!

Не сомневаюсь) просто даже лл занес нас в соседи, это здорово)

Здорово, конечно!
А Гранже вообще классный! Я его с удовольствием читаю. Жаль, что всего три книги осталось.

А какой еще роман у Гранже вам понравился? )

Багровые реки и Полёт аистов. Эти больше всех!

Ура-ура, ну я и не сомневалась! Тоже нравится Гранже, очень добротные триллеры у него. Когда-то Вы посоветовали мне в ТТТ Пурпурные реки, а теперь мы квиты))) Я пока три романа у Гранже прочитала, и этот понравился больше всех, чуточку даже больше Пурпурных рек. Полет аистов заношу в хотелки, спасибо, прочитаю у него следующим.

И жуткие-жуткие сцены, рождённые больной фантазией автора

А, у него все книги такие? Читаю "Пурпурные реки", тоже под впечатлением.

Абсолютно все!