10 июня 2014 г. 14:48

1.5

Уж сколько раз твердили миру... Ну ведь не поверила я "нашему ответу Лукьяненко". Знала, что достойный ответ ему никто не даст. Лучше бы пошла Макса Фрая читать или Праттчета, и то больше бы положительных эмоций получила бы. И я согласна со всеми предыдущими отрицательными отзывами на эту книгу: слишком много кошек, слишком много травок, чаечков, медочков, слишком уж все бабское такое, причем примитивнее не бывает (или может бывает - у Донцовой?). Читать очень скучно, этакий поток сознания ни о чем, мысли скачут, только бумагу марают. Вроде начинается одна история, а нет, нужно сделать кучу отступлений (у нас же построчная оплата или постраничная), так что вся история скучнеет и проследить линию повествования становится все сложнее. Герои ведут сразу по несколько диалогов, на несколько тем, при этом героев может быть тоже с полдюжины. В любой момент повествования можно остановиться, и при этом не возникнет ни малейшего желания узнать, а что же там было дальше, в чем же было дело, кто главный злодей и чем сердце успокоится.
Виват графомании! Пойду править читательскую ауру.