raro4ka

Эксперт говорит NO WAR

10 июня 2014 г. 14:27

Эта книга попала мне в руки случайно. И при тираже всего в тысячу экземпляров это тем более удивительно. Впрочем, текст не об этом.
Незнакомая книга незнакомого автора.

В этой рецензии я хочу отойти от своего обыкновения описывать плюсы и минусы, заострять внимание на особенно понравившихся или показавшихся неуклюжими моментах. Но не потому, что мне нечего сказать. О, я очень хочу говорить, меня распирает желание обсудить книгу! Но делать я этого не буду, хотя оценку книге всё же выставила.
На данный момент я могу назвать людей, которым книга очень понравилась; людей, которым она категорически не понравилась; и людей, которые отнеслись к ней нейтрально.

Тем же, кто будет читать мою рецензию, я очень советую НЕ делать следующего: не ищите информацию об авторе, о содержании книги или об оценках этого содержания. По крайней мере, пока не прочтёте книгу. Почему я на этом настаиваю? Прочтите несколько цитат, которые я для вас поместила в соответствующий раздел. Это поможет вам понять мои мотивы, а также хотя бы примерно определиться, хотите ли вы читать эту книгу.

Цитата из «Камня Сизифа» впечатляет, остальное - нет... Но улыбка на лице Сизифа - это дорогого стоит!

Я добавила цитаты не из всех рассказов, а только из тех, которые особенно "зацепили". Возможно, Вы бы выбрали цитаты из рассказов, мимо которых я прошла.