Kisizer

10 июня 2014 г. 14:09

«Если вечером вам говорят что-то, задевающее ваши эмоции, оставьте разбор ситуации как минимум до утра, скажите: «Хорошо, я с этим побуду»

О Рами Блекте я узнала из бесплатно издающегося им журнала "Благодарение с любовью". Я открыла его случайно, в гостях и зачиталась-столько всего задевающего меня было там опубликовано. Я поняла, что мне нужна эта информация, которую он дает и решила узнать о нем больше. Подписалась в соцсетях, добавила сайт в Избранное и скачала несколько книг.
Интуиция меня не подвела, действительно все то, что он дает, мне нужно на данном этапе. Информация идет потоком, ложится прекрасно, быстро воспринимается, я к ней готова полностью.
Кое что написанное я уже знала откуда то, применяла, но есть и новое, зацепившее меня. Основная нить книги состоит в том, чтобы научить людей слушать, а не общаться, и это все рассматривается на разных примерах и указываются ключевые моменты. Так же много об энергии общения и слов. Писать о книге даже и не стоит- кому это надо, к тому она придет сама, лучше просто почитайте цитаты, которые я себе выделила.

«Когда вас кто-то критикует – спокойно смотрите на этого человека, желайте ему Божественной любви и представляйте, что через него с вами говорит Бог»

«основной отток тонкой энергии идет именно через речь, что в итоге может стать причиной болезни. Даже слова, сказанные по делу, но без любви, забирают нашу тонкую энергию, жизненную силу»

«Вселенная часто говорит с нами, дает нам какие-то знаки даже через случайно брошенные фразы посторонних людей. Но для того чтобы слышать ее голос, слышать самих себя и окружающих, нужно избавиться от эго или хотя бы уменьшить его.»

«кармический взаимообмен начинается, когда вы эмоционально вовлечены. Если вы просто спокойно наблюдаете за человеком, любите его, вы видите за всем Бога, вы не вступаете с ним во взаимодействие на уровне кармы. Но как только что-то затрагивает ваши эмоции, у вас появляется привязанность к чему-то, вы тут же приобретаете карму – хорошую или плохую. Поэтому вся восточная философия говорит: что бы ни происходило, внутри человек всегда должен оставаться спокойным и умиротворенным.»

«Речь обладает очень сильной энергией.
Специалисты, обладающие тонким видением, говорят, что люди, которые общаются матом, грубо и оскорбительно говорят, в определенном месте тонкого тела тут же получают черное пятно, которое через год-два может перерасти в раковую опухоль.»

«В Аюрведе говорится, что речь – это проявление праны. Прана – это жизненная сила, Вселенская энергия. Чем больше праны, тем более здоров, успешен, харизматичен и гармоничен человек. Так вот, в первую очередь прана расходуется, когда человек говорит. Особенно, когда кого-то критикует, осуждает, предъявляет претензии, матерится. »

«каждую секунду мы либо приближаемся к Богу, либо удаляемся от Него. Каждая ситуация – это урок. И нужно благодарить Бога за каждую посланную нам ситуацию. Всевышний – Всеблагой, и каждую секунду Он желает нам только добра. Каждая секунда направлена на наше обучение. Как только у нас появляются претензии, наш сердечный центр блокируется.»

«Каждая ситуация дается нам для того, чтобы мы работали над собой. Чем менее мы гармоничны, тем более напряжены, тем более суровые уроки мы получим. Но как только у нас возникает принятие ситуации – происходит расслабление, и значит, эта ситуация быстро разрешится.»

«Если мы не принимаем ситуацию, то более 90 % нашей энергии пойдет на ее «пережевывание»

«Почти все в наше время считают, что им все-все должны. А если кто-то делает хоть что-то хорошее другому, то внутри рождается убежденность, что этот человек по гроб ему обязан, ну, как минимум, он должен отплатить тем же. И у нас, как всегда, есть выбор: либо присоединиться к общей массе людей и нырнуть в адскую жизнь упреков и претензий и жить с закрытым сердцем, либо привыкнуть во всем видеть милость Бога и вместо вопроса «За что?» задавать вопрос «Для чего мне это?».

Увы и ах, но как точно.

И я согласна с тобой, что подобного рода книги сами находят нас, когда мы готовы услышать/принять написанное.

Да, в этой книге есть многое для меня. Особо задевшее себе копировала- айпад дает такую возможность, в отличие от моего ридера.
Я планирую и дальше читать его, потому что чувствую, что мне надо. Вот каждую из приведенных цитат мне надо усвоить.

Ничего о таком человеке даже не знала, до твоей рецензии

Значит тебе пока это не нужно :)

Одно время почитывала эзотерику, сейчас нет уже давно. Хочу читать Писания Святых Отцов, из последнего очень захотела почитать Августина Блаженного, правда давно хотела, но тут прям реально прошибло :)
А эзотерика вроде и хорошо, но если честно, то у меня какое-то особое отношение к ней, нейтральное, но не для меня.
Если интересно, то пиши потом вконтакте, расскажу как-нибудь.

Я в свое время очень много такой литературы перечитала. До православия. Сейчас не беру специально. Особенно такие, которые навязывают свои постулаты организации всего, типа Крайон и иже с ним.
А Рами Блект не противоречит православию, а наоборот опирается на него. У него квинэссенция знаний- аюрведа, восточная философия, психология, йога, астрология. Не будем же мы отрицать, что всего этого не существует? Я в 11 лет прочитала все Бхагавад Гиту как она есть, в больнице, и мне было интересно. До сих пор помню некоторые места. ТАк и здесь-мне это интересно, не все конечно мне нужно на данном этапе, может не доросла даже, но есть моменты, которые актуальны.
Писания тоже читать буду, обязательно.

а если вместо слова "критикует" подставить "бьют", "насилуют", "гнобят"?
Все это напоминает ранних христиан.

Ну конечно, переврать можно любую мысль, если хочется поспорить :)
Речь шла об общении, искусстве диалога, умении слушать.

как говорится, нужно быть последовательным во всём. Нельзя же в другом аспекте вести себя совсем иным образом.

О как знакомо! И мне сначала в руки попал журнал Благодарение. Правда на улице, редко беру "мукулатуру" а тут прям обратила внимание.
Удивилась содержданию, которое показывает иную сторону привычных для меня вещей.
А потом среди разных лекторов вышла и на Рами Блекта, через аудиокниги "Путешествие в поисках смысла жизни" и "10 шагов..".
Прояснятся всё в голове начало. Будто сначала туда я отовсюду свалила информацию, а Рами помог ее по полочкам разобрать и добавил жизни и тепла в эту мудрость.
Так и стала дальше читать)))

Хорошо он говорит, как то правильно и нужно.