glock63

9 июня 2014 г. 14:58

Головокружение - очень точное название для книги. А кругом голова будет идти у всех.
Даша - обычная женщина и, несмотря, на свою успешную карьеру, представляется золушкой, которой является прекрасная фея – дайкини. И действительно, Даша попадет в сказочный мир, от которого и начнется головокружение.

У Красных Шапок опять неспокойно. Первые бочки с вискарем «Красный кулак» уже стоят в подвалах Форта, что вызывает вполне логичный интерес постоянных выпивох.

Тайные службы Великих Домов Тайного Города стоят на ушах. Жертвами таинственного маньяка становятся представители каждого из них. Сам Сантьяго ничего не может сделать и лишь сжимает кулаки от, столь непривычного для него, бессилия.

Несмотря на преимущественно негативные отзывы, очередная история из серии Тайного Города мне понравилась. Да, вечная тупизна Красных шапок уже порядком надоела, а описание расы дайкини вызвало больше вопросов, чем ответов, но сюжетная линия Даши и продолжение линии Сиракузы выручают книгу, предоставляют новую волну интереса к сериалу.

Вердикт: Панов молодец. О многих писателях говорят что « он, мол, исписался», но Панову до таких терминов еще далеко. У него получилось отвлечься от Тайного Города на другие циклы и это привело к омолаживанию идей многотомного сериала. Оценка за книгу 5/5.